Отзыв:

Текстсэйл для новичков. Отзыв автора и покупателя.

15.10.2013
Оттуда
Дата: 06.02.2018
Достоинства: нет экзамена, площадка с возможностью продавать статьи
Недостатки: очень низкое качество контента, долго за нее держаться не хочется

С площадкой я знакома уже 5 лет, застала еще долларовое время и активные продажи. Начинала как автор, пишущий на избитые темы красоты и здоровья. Естественно, раскупали статьи вяло. :) О популярности запросов я узнала гораздо позже.

Тем не менее, имея запас энтузиазма и амбиций, я кое-что на Textsale зарабатывала. Заодно оттачивая копирайтерский опыт.

Возможно, на сегодняшний день могла бы сказать: «За 5 лет я в ТОПе, колоссальное количество продаж». Если бы сидела только там. Не продвигаясь и не развиваясь.

Время все расставило по местам, и теперь захожу на сайт не столько для продаж, сколько для покупок. Потому что Текстсэйл – самый дешевый магазин контента. К огромному сожалению, качество соответствует цене. Из приобретенных текстов за 3 года не было НИ ОДНОГО, который бы не требовал доработок. Включая топовых авторов, которые, кичась своим статусом, понятия не имеют о правилах написания частиц НЕ и НИ, о пунктуации вообще молчу.

Практически никто из продавцов не следит за требованиями поисковых систем (имеющие об этом понятие зарабатывают нормальные деньги и не ходят по таким местам). Поэтому бич сайта – абсолютная некачественность и лубковость текстов.

Можно смело сказать – Textsale для новичков. Тех, кто готов писать за 20 рублей. С точки зрения автора с опытом – это унизительно. Покупателю и сайтовладельцу тупо подобные тексты на своих ресурсах размещать, если, конечно, они идут не на ГС. Выход: купить совсем дешево и час корректировать. Малюсенькая такая экономия времени, чем с нуля самому писать.

С 2017 года какое-то глобальное затишье прямо. Раньше лента рекламы не успевала остыть от одних, как размещались другие. Сейчас глухо.

В целом рекомендовать можно. Все-таки площадка дает кому-то возможность заработать. Но легкий душок и репутация этакой свалки бесполезного контента появилась за Текстсэйлом года так с 2013-го. И кстати, существуют ли верные ей авторы? Ау! Люди, добившиеся мало-мальских успехов в этой сфере, надолго здесь не задерживаются, понимая что к чему.

taniya
написал 6 февраля 2018 в 15:04

Спасибо за отзыв. Не так давно хотела зарегистрироваться, но что то мешало. Теперь я все поняла.

Амалиа
написала 9 ноября 2018 в 00:38

Хм, и я в раздумьях, регистрироваться ли там. Возможно, лишь для тем по запросу. Всё же легче, чем по ТЗ писать, и разница в оплате незначительна.