Функциональность
Удобство
Отзыв:

Техника на грани фантастики

04.11.2013
Киров
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Небольшой, универсальный, компактный, удобный, долговечный, многофункциональный
Недостатки: Кабель через 7 лет эксплуатации повредился, от мороза разряжается
Функциональность
Удобство

7 лет я попросила родителей подарить на день рожденье МП3-плейер. Долго выбирала оптимальную модель - сама не знала, что хочу, и вот выбор пал на самсунг YP-T10. Он маленький по размеру - скрывается в ладони (почему это важно было для меня напишу ниже), объём памяти - 8 гигабайт, что немало для тех времён. Стоил шесть тысяч рублей и был маленьким универсальным чудом. В комплекте шёл диск для установления беспроводного соединения с компьютером и передачи данных, толстый, надежный кабель юсб и наушники с мягкими насадками, плюс удобнейшая инструкция, написанная для особо одарённых пользователей, которые могут сломать всё и сразу. Дисплей - в половину плейера, управление сенсорное, но реагирует и на руку в перчатке. Функций - предостаточно. Перечислю по порядку.
1. Хорошая флэшка. 8 гигов памяти, быстрая скорость записи, надёжности записи, запись любых форматов, даже не поддерживаемых самим плейером.
2. Отличный проигрыватель музыки - можно настроить под себя. Есть типы звучания: обычный, концертный, джазовый, индивидуальный и др. Громкость хорошая. Даже на слабых наушниках звучание на уровне.
3. Хранилище картинок и фотографий - огромное количество фоток было сохранено и до сих пор лежит на плейере.
4. Мощный, чувствительный диктофон, удобный в управлении, записывающий в мп3 формате.
5. Читалка текстов - выбор размера шрифтов есть, правда любит только txt формат, зато сколько не говорили о вреде чтения с электронных носителей - здесь не работает. Читаю семь лет - тьфу, тьфу, тьфу зрение в норме и голова не болит.
6. Встроенное мощное радио, ловит всё, что можно.
7. Долговечность зарядки. Мне хватает его на два полных дня беспрерывного пользования.
8. Возможность регулировать яркость экрана так, что даже когда батарейка полностью сядет, все равно останутся капли заряда, позволяющие продержаться минимум полчаса.
9. Стильный дизайн, тонкий, обтекаемый, цельный, прочный металлический корпус и его долговечность с неуязвимостью. В моих кривых руках он уже 7 лет. За эти годы был несколько раз уронен на плитку, его попыталась съесть собака (экран суперзащитный, полторы микротрещинки, не влияющие на работу), плейер жив здоров и сопровождает меня каждый день.
10. Провод юсб надежён - были мысли однажды попробовать его в качестве удавки, порвать его невозможно. Единственное из-за времени резина у основания слегка треснула, но на скорость записи не влияет - я тупо замотала скотчем и радуюсь жизни.
11. Удобное выключение и блокировка экрана. Плюс кнопка сброса для заглюков - за 7 лет глючил всего три раза.
Плюсом: Универсальная, компактная шпаргалка. Долго рассказывать, сколько раз плейер спасал мою склерозную голову на экзамене. Идеально ложится в ладонь, удобно в ней прячется - можно легко скрыть его в рукаве, лифчике, сапоге. Текст читается очень хорошо. Удобная перемотка текста и выбор нужного элемента.
Заявлено, что может проигрывать видео - может, если слегка прокачать и прошить. Только на маленьком экране видно не очень.
Наушники любит любые, даже не родные. "Капельки" просто обожает, даже на минимальной громкости выдает качественный громкий звук, не пробивает - не слышно другим. В общем, моя гордость и мой любимый девайс.