Функциональность
Удобство
Отзыв:

Техника для быстрой и полезной пищи.

28.12.2016
Миас
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Надежность модели. Мощность 850 Вт. Быстрый нагрев. Таймер и автоотключение. Известный производитель.
Недостатки: Контейнеры не прозрачные, не виден процесс приготовления пищи.
4 500 рублей.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня дорогие читатели! Хоть мы все любим этакую вредную пищу, но что бы хорошо себя чувствовать все же необходимо по большей мере переходить на здоровое питание. Поэтому мы с супругой приобрели пароварку Braun FS 3000, эта модель имет два яруса, каждая чаша объемом по 6,2 литра. Думаю что приготовленной пищи вполне может хватить на семью из трех, четырех человек. Сами чаши выполнены из непрозрачного пластика, можно готовить сразу в двух емкостях, а можно и в одной.

Комплектом идут дополнительные емкости, их вставляешь в основные, эти дополнительные нужны для продуктов которые красятся, то есть могут вызвать изменение цвета пластика. Нагревание происходит почти что сразу, кстати мощность нагревательных элементов 850 Вт и это оправдано, при малой мощности ждать когда приготовится пища пришлось бы долго, вообще покупать пароварки маломощные не вижу смысла!

Все таки эта модель более продуманная, имеется таймер на 60 минут, то есть стоять бесцельно возле пароварки вам не придется. К тому же есть блокировка, к примеру если вода выкипит из резервуара, то пароварка отключится, что я считаю тоже далеко не маловажно! Каждая емкость имеет как бы сказать свои разделения, то есть вода исходящая с верхней чаши не попадает сразу на нижнюю. В прилагаемой инструкции кстати указывается время готовки для разнообразных блюд, это думаю необходимо для новичков.

Из минусов единственное что я отмечу, это то что контейнеры непрозрачные, а значит процесс приготовления пищи не виден. Поэтому со временем вам придется приналовчится в таком кулинарном творчестве. Но это не страшно, моя супруга готовит уже давно полюбившиеся блюда на раз два. Цена на пароварку Braun FS 3000 на сегодняшний день в районе 4 500 рублей. Согласно отзывам эта пароварка одна из лучших. Быстро, вкусно и самое главное полезно, удачи всем!