Отзыв:

Потрясающее кино!

19.03.2016
Дата: 24.09.2016
Достоинства: Сильная игра актёров, звёздный состав, глубокая драма
Недостатки: Тяжёлый

Заинтересовал меня этот фильм из-за звездного актерского состава, особенно Мэрил Стрип (фильмы с её участием всегда особенно интересны, универсальная актриса) и Джулия Робертс (одна из самых сильных голливудских актрис).

Итак, это не блокбастер, не экшн, здесь не спецэффектов, нет ярких красок и зрелищности. Место действия - дом, где собирается большое семейство по печальному поводу. И, как обычно в таких случаях, когда собирается толпа разных, родных и в то же время чужих уже людей, начинаются разборки. Мать, три сестры, дочь одной из сестер. Каждая из них по-своему несчастна, а в целом - несчастны все. Ну и мужской пол на втором плане. В основном серые и чёрные тона.

Посмотрела фильм, который длится 2 часа, на одном дыхании. Идеальный фильм, ни одной лишней сцены и лишнего слова. Мерил Стрип и Джулия Робертс потрясают своей игрой. Мне кажется, это их лучшие роли. После фильма долго не могла прийти в себя, вызывает много сильных эмоций.

Здесь есть любовь и одновременно ненависть, слабость и сила, разочарование и надежда. Особенно это всё почувствуют люди, у которых есть проблемы в семье и скелеты в шкафу, хотя они есть у каждого понемногу. То, что не выносится на показ, агрессивно вываливается в кругу семьи посредством разборок, скандалов, взаимных оскорблений и упреков. И никуда от этого не деться, некуда бежать.

Рекомендую фильм 30+ как минимум, так как вряд ли юные зрители поймут остроту и трагичность. Идеальный фильм для любителей глубоких семейных драм.