Графика
Отзыв:

Те самые пузырь, соломинка и лапоть

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 15.08.2013
Достоинства: поучает
Недостатки: нет
Графика

Кто ж не знает такой сказки, как "Пузырь, соломинка и лапоть". Так вот сначала эту сказку я прочитала ребенку, а потом мы уже стали смотреть фильм "Три дровосека". Так по названию и не догадаешься, что это та самая сказка про Пузыря, соломинку и лаптя. Вроде, кажется, что сказка коротенькая. А вот в мультике все намного подробнее. Действие сказки происходит во время зимы. Пошли три друга в снежный день за дровами. И с ними стали неприятные вещи просходить. Соломинка, как самая умная и работящая, всем помогла. Но и с ней тоже произошел несчастный случай. И ее друзья спасли. Пузырь показан как ленивый хитрый персонаж, ему лишь бы поесть да поспать, от работы отлынивать. Лапоть - тоже интересный персонаж. Особенно интересно, что художник увидел его с усами). Мультфильм этот нравится моему ребенку. Часто смотрим. Кстати, по телевизору никогда не видела, хотя мультфильм достаточно старый. Набираем его в интернете и смотрим. Идет недолго, примерно минут 10. Очень полезный и поучительный мультфильм о дружбе и трудолюбии.