Отзыв:

Тариф с ежедневной платой.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Бесплатные звонки абонентам МТС, 10 бесплатных СМС в сутки, интернет.
Недостатки: Ежедневная плата (с 31-го дня), дорогие СМС, платная услуга Good"Ok.

Подключение к тарифу Супер МТС у нас стоит всего 100 рублей, и 50 рублей остаются на балансе. На первый взгляд это достаточно выгодный тариф - бесплатные звонки (60 минут в сутки) на номера МТС, на номера других операторов минута стоит 1,75 рублей, 10 бесплатных СМС в сутки любым операторам, и бесплатный интернет, правда всё это бесплатно только в течении месяца после подключения. Далее с вас начнут снимать деньги за разные услуги и пакеты, о которых вы можете и не догадываться.
Как только я вставила новую сим-карту в телефон мне пришла СМС кажется от Росбанка с предложением о кредите, что показалось мне немного странным, но, к счастью, такое больше не повторялось. Далее я узнала, что на номере подключены МТС-Новости, которые я благополучно отключила (номер отключения указан в описании к тарифу). Но в этом описании нет ни слова об услуге "Good"Оk", которая так же автоматически подключается (правда мне прислали уведомление в СМС) и с 31-го дня снимается плата за неё, а это целых 49,9 рублей в месяц.
Вообще, с 31-го дня использования сим-карты начинают снимать ежедневную и ежемесячную плату за все услуги - "Пакет SMS Smart" - 2,5 руб.\сутки, "БИТ Smart" - 4,5 руб.\сутки и "Супер БИТ Smart" - 8 руб.\сутки, услуга "Good"Оk" - 49,9 руб.\месяц. В итоге, ежемесячно снимается минимум 364,9 рублей даже без вашей активности.
Все эти опции легко можно отключить или поменять в личном кабинете на сайте МТС, что я и сделала на 30-й день. Но без опции "Пакет SMS Smart" СМС стоят 1,8 руб. За сообщение, также стоят 11-е и последующие сообщения в сутки с пакетом.
Ещё на тарифе можно подключить опцию "Детский пакет" для детей, с помощью неё удобно контролировать доступ ребёнка в интернет, следить за балансом ребёнка и даже определять его местонахождение - очень полезная и интересная функция, стоимость этой услуги 60 руб.\месяц, но я её не подключала.
Интернет я бы не назвала особо быстрым, хотя по тарифу обещается 100 Мбайт в сутки без ограничения скорости, далее ограничение до 64 Кбит\сек.
С 31-го дня я отключила опции Супер БИТ Smart и БИТ Smart и подключила похожую опцию СуперБИТ - там такие же условия, но выходит немного дешевле, только абоненсткая плата там снимается раз в месяц, а не каждый день.
Получается, что сам тариф хоть и без абонентской платы, но все выгодные опции эту плату имеют.
В целом, если вы часто и много звоните абонентам МТС и активно пользуетесь мобильным интернетом, то этот тариф может быть выгоден для вас, только не забудьте отключить лишние опции, и почаще заходите в личный кабинет на сайт оператора.