Отзыв:

Опен-эйр по хастлу на Пушкинской набережной

17.08.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: мастер-классы, недорогой вход, танцы на открытом воздухе, живописность места проведения, интересные увлеченные люди
Недостатки: отмены хастла из-за непогоды

Здравствуйте. Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своим впечатлением от посещения Пушкинской набережной во время проведения хастл-вечеринок на открытом воздухе (опен-эйр). Большое счастье, я считаю, что у жителей столицы есть такая уникальная возможность – посещать уроки танцев, учиться двигаться и одновременно заниматься спортом (а танец – это спорт!), знакомиться и общаться, делиться хорошим настроением и заряжаться позитивом на последующие дни!
Довольно давно (лет 5 точно) на Пушкинской набережной проводятся вечерние встречи для любителей социальных танцев. Узнать их в толпе несложно – сначала Вы услышите ритмичную увлекательную музыку, потом увидите, как в ритме хастла двигаются пары. Найти набережную совсем не сложно – она находится в 15-20 минутах прогулочным шагом станций метро Парк Культуры, Фрунзенская, Октябрьская.
Поразительно то, что хастл встречи проводятся с самой ранней весны (как потеплеет – с апреля где-то) и до осени (примерно до октября) – преимущественно танцуют вечером часиков с 8-9 вечера идо полуночи. Перед «массовыми» танцами знатоков проводятся мастер-классы для начинающих, где обучают основам основ.
Считается, что эта дискотека – самая недорогая в Москве (вход около 100 рублей) – причем есть камера хранения, лавочки для посиделок и прекрасный ДОЩАТЫЙ танцпол – просто Мечта всех танцоров!
В разные дни Музыку играют свои Ди-Джеи – у каждого свой play-лист, свое настроение, свои излюбленные композиции. Иногда компании устраивают встречи вне Набережной – вместе уезжают в танцевальный лагерь, на ночную дискотеку или просто встречаются вместе и идут играть в волейбол. На набережной можно как и научиться двигаться и танцевать, так и найти Друзей.
Периодически заводилы хастлового движения в Москве устраивают здесь свои конкурсы (пижамная вечеринка, пенная дискотека, дискотека 60-х), проводят душевное поздравление с Днем Рождения (об этом я рассказывать не буду, советую лично увидеть это вживую!).
Примечательно то, что на Пушкинской набережной на хастл-вечеринке можно встретить людей самого разного возраста, как говорится, от мала до велика. Так что танцам, как и Любви, все возрасты покорны!
Приходите – не пожалеете!