Отзыв:

Tangle Teezer, Тангл Тизер... Зачем платить больше, Или как я все же их купила!

18.10.2013
Россия
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Аналог известной расчески, недорого, анатомическая форма, яркие цвета, не травмирует.
Недостатки: Поначалу непривычно, бывают зубчики выступающие

Давно читала в интернете про известную многим расческу Тангл Тизер, стало интересно, что за расческа такая. Себе тоже хотелось такую купить, но, к счастью, еще не заказывала нигде. Однажды на сайте "Фикс Прайса" увидела в новинках такую расческу, думала, надо посмотреть и уже купить в магазине. Пришла в магазин и НЕ купила ее. Не впечатлила она меня.

Потом начиталась отзывов уже на эту расческу от Фикс Прайса и при следующем походе в заветный магазин купила себе уже сразу ДВЕ штуки.

Расческа нестандартна в нашем обывательском представлении. Но на самом деле, я считаю, она правильнее. По своим внешним данным она повторяет естественные изгибы головы. Это намного лучше, чем травмировать кожу головы обычной выпуклой расческой с выступающими зубчиками-гвоздиками.

По цвету ассортимент был небольшой. Все расчески двухцветные. У них одна часть пластиковая, та, за которую нужно держаться рукой, а другая - такое впечатление, что прорезиненная. Она мягче и нежнее, чем пластик, но и форму свою не теряет ни капельки. При расчесывании дискомфорта нет, непривычно. Поначалу думала, что будет запутываться в моих волосах, нет, этого не случилось. Расчесывает хорошо.

Считается, что такие расчески хорошо стимулируют рост волос, кровообращение в коже головы. Я особого эффекта на себе пока не заметила, так как пользуюсь ею сравнительно недавно. Но вот после обычного расчесывания, аккуратного и не быстрого волос на ней оставалось меньше, чем на обычной массажке.

Надеюсь, что с ее помощью мой волосопад (который усилился с наступлением осени) если уж не остановится, то хотя бы поутихнет. В этом плане появилась надежда.

Расческа довольно приятная, лежит в руке удобно.
Зубчиков очень много, все они расположены как бы на двух уровнях высоты. Народ расческу хвалит, те кто пользовался Тизером, пишут, что эта ничуть не хуже, а стоит копейки.

Буду считать, что я купила себе свою если не идеальную, то хотя бы полезную расческу.

Один небольшой нюанс: мне на одной расческе попался один-единственный длинный зубчик. Я сразу почувствовала, что он подцарапывает на голове, он же выступал. Решила проблему просто - укоротила до общей длины обычными ножницами. Теперь все хорошо.

Ev-geniya
написала 23 ноября 2014 в 10:40

Тоже видела такие в магазине, теперь жалею, что не купила. У нас в городе они не во всех Фикс Прайсах есть.

Танюшка
написала 23 ноября 2014 в 13:41

У нас их тоже как-то быстро разобрали, я только два раза и видела их.

Еще хотела сказать, буквально перед покупкой я волосы прилично укоротила и проблем с расчесыванием не было. А теперь волосы отросли и стали к концам больше спутываться.
Так что, эта расческа не для длиннющих волос, на мой взгляд.