Отзыв:

Тампоны Tampax Compak super - иногда пользуюсь

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Хорошо впитывают
Недостатки: Дорого

С тампонами как-то у меня сначала не очень заладилось. Затем для себя открыла те, что с аппликатором. Вот здесь все просто. Берешь и используешь. Для тех, кто впервые решил воспользоваться данным средством гигиены, прилагается подробная инструкция с пошаговыми картинками. На картинках можно увидеть, как правильно расправить аппликатор, как установить правильно тампон. Ничего сложного. Также в инструкции можно прочитать и о синдроме токсического шока. Не буду переписывать инструкцию. На фото все есть.

Тампоны Tampax Compak super имеют 4 капельки из пяти – для умеренных и обильных выделений. Для первых дней мне больше подходят те тампоны, где 5 капелек изображено – это супер плюс. Тампоны нужно менять почаще, как и прокладки. Не следует экономить. От этого зависит и наше женское здоровье. Тампоны Тампакс Компак супер упакованы в коробочку. Каждый тампон имеет свою собственную обертку яркого зеленого цвета. Очень удобно носить с собой. Так гигиеничнее. Упаковка не просвечивает, так что не все поймут сразу, что это такое (кто не видел раньше). Зубчики на ней позволяют легко разорвать. Аппликатор пластиковый. Его нужно раздвинуть. В общем на коробке нарисовано, как это делается. Все очень удобно вставляется. Естественно, аппликатор выбрасывается. С одной стороны, все это не очень полезно для экологии. А куда деваться. Хочется комфорта в такие дни. Иногда приходится просто использовать одновременно тампон и прокладку, так как что-то одно просто не справляется.

Тампоны эти стоят дорого, я считаю. Но этот товар никогда дешево не стоил, в особенности такая популярная марка гигиеничных средств плюс ко всему они с аппликатором. Использованные тампоны выбрасывать в унитаз нельзя, а только в мусорное ведро. В инструкции так и написано, чтобы в канализацию не бросали ни пластиковые детали, ни упаковку. Изготавливаются Тампоны Tampax Compak super в Венгрии, поэтому еще такая на них и цена.