Отзыв:

Там невиданные звери...

05.07.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: очень интересно!
Недостатки: нет для меня

Может, звери там и виданные - но не мною и не в наших умеренных широтах. Ведь крокодилы у нас пока не водятся!

В Экзотариум в казанском зооботаническом саду не зайти было просто нельзя - вывеска так и манила меня. Единственное, что отпугивало - помещение выглядело угрожающе - довольно низкое и темное. но мы решились! Внутри действительно темновато - наверное, это для рептилий специально. Вдоль стен стоят аквариумы с разными представителями экзотической фауны. Всего в экзотариуме три помещения, принципа размещения животных я так и не поняла - недалеко от входа шимпанзе, например, живет.

Но эти самые рептилии и пресмыкающиеся очень интересные и завораживающие! Только какие-то замученные все - крокодил был сонный, змеи не шевелились, только мыши летучие летали! Мне кажется, всем животным было жарко просто.

В помещениях стоит специфический неприятный запах - как от куриного помета вперемешку с кормом, на свежем воздухе дышалось лучше! но я рада, что мы посетили и экзотариум, потому что в Уфе своего такого места нет, а разные гастролеры приезжают редко.