Отзыв:

Талантливейший шоумен и комедийный актер

22.10.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Талантливый шоумен и комедийный актер
Недостатки: Минусов нет

Когда-то в юмористических передачах на телевидении блистал замечательный актер и ведущий Игорь Угольников. Его знаменитые "Оба-на!", "Оба-на! Угол-шоу", "Доктор Угол", были не менее популярны, чем нынешние передачи с Иваном Ургантом. Угольников веселил до слез всю страну и был одним из самых известных шоуменов.
Мне, кроме этих популярнейших передач, актер запомнился по фильмам «Встретимся на Таити» и «Ширли-мырли». Обе картины по жанру кинокомедии, причем необыкновенно веселые. «Ширли-мырли», смотрел несколько раз и всегда хохотал до упаду.
Снимался актер и в серьезных фильмах, таких как «Девять неизвестных», «В круге первом», «Застава», но в этих фильмах я его помню плохо. Для меня Угольников, в первую очередь талантливейший комедийный актер. Некоторые шутки из его телевизионных шоу, помню до сих пор.
Игорь Угольников известен не только своими ролями в кино и в юмористических передачах, но и как режиссер, продюсер, сценарист. Так он в качестве режиссера снял картины «Казус Белли» и «Это несерьезно», выступил продюсером в картине «Брестская крепость».
Угольников, за свое творчество, получил немало различных наград и премий. Сейчас, к сожалению, почти не вижу на экране этого талантливейшего шоумена и комедийного актера.

Сергей Абэ
написал 5 января 2014 в 18:12

Классный комик. Меня он сразил наповал махонькой трахедией "МоцАртов и Сальеркинд". Рекомендую посмотреть, если еще не видели.

Хиппа
написала 9 января 2014 в 23:25

А я видала его не очень давно по ТВ. Что радует, так это то, что за столько лет он не особенно изменился))