Отзыв:

Талант - это главное!

23.02.2016
Воронеж
Дата: 17.01.2021
Достоинства: Можно смотреть и пересматривать. Не надоедает
Недостатки: Отсутствуют

В сети часто встречаю статьи с размышлениями о том, почему в Советском Союзе умели снимать отличные фильмы, а сейчас разучились. Называются десятки причин. Все они объективные. Это и более строгий отбор сценариев, и отсутствие жестких временных рамок на съемку, и приемка комиссией готовых лент. Сейчас этого нет.

А я думаю, что главным фактором, позволяющим достичь высокого результата, является талант. Приведу такой пример из жизни. В нашей области собрались поставить памятник одной исторической личности. И поставили. Только забыли, что сейчас есть такая штука, как "интернет". Когда все ленты новостей были заполнены шутками по поводу этого памятника, то чиновники быстро его убрали.

Я хорошо знаком со многими нашими скульпторами, и знаю все сложности, которые они преодолевают, чтобы создать произведения искусства. В большинстве случаев оплата несоразмерна затраченным усилиям. А многие этого не понимают. Особенно те, кто сейчас выделяет деньги. Они предлагают за очень сложную работу копейки. И те, кто на самом деле мог бы создать шедевр, отказываются от работы.

Но всегда находятся дилетанты, готовые быстро освоить выделяемые деньги. В результате имеем карикатуры вместо памятников, макулатуру вместо книг, убогие поделки вместо фильмов.

Для понимания происходящего рекомендую просто посмотреть великолепный фильм "Москва слезам не верит", а потом любой из современных российских...

lesyaLev
написала 17 января 2021 в 22:43

Ну, в современном российском кино тоже есть что посмотреть. На мой взгляд, и неплохие сериалы научились снимать. А вот по поводу классики я с вами соглашусь... "Москва слезам не верит", "Служебный роман" и многое другое, могу смотреть очень много раз... и каждый раз - с удовольствием!

zensh
написал 18 января 2021 в 09:48

Отличный, душевный фильм

Klara22
написала 19 января 2021 в 11:45

Фильм, безусловно, талантливо снят, для меня это ретро-шедевр. У нового поколения есть и будут свои шедевры.

Avramenko1
написал 21 января 2021 в 17:43