Отзыв:

Такую историю никто не откажется изучать

03.08.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: интересно, необычно
Недостатки: не для всех

Сначала я любила читать "Cosmo" и "Elle", потом я поняла, что немножко умнее основной аудитории этих журналов. Если "Элль" еще удовлетворял меня, печатая статьи об обществе, истории, то в "Космо" все пошло по накатанной: косметика-секс-косметика-секс. Я еще захватила период, когда они были разнообразнее, но в последнее время там и читать нечего - одна статья из журнала в журнал переписывается по разному.
Решила я почитать тогда про людей. Выбрала "Караван историй". Яркий, красивый, рассказывает о разных людях - живших давно и наших современниках. На некоторое время я зависла с "Караваном", а потом и его бросила. Ну сколько можно читать про смену любовников очередной актрисы, про неблагодарных детей известных личностей, про разводы и скандалы, в которых виновата, конечно, другая сторона, а не тот у кого берут интервью.
От сплетен и скандалов "Каравана историй" мне пришлось отдыхать, потому что такое я плохо переношу. Но в конце концов я решилась купить что-то похожее - "Story". Теперь иногда его беру, постоянно читать этот журнал нет желания. Он не такой броский и красочный, как "Караван", оформлен серьезнее. Там даже порой бывают те же герои, но статьи о них уже не похожи на собрание сплетен.
Вообще мне нравится разнообразие тем. Там истории известных людей, предметов, событий. Никогда не знаешь какую тему поднимут в следующем журнале. Это правда история. Может она не оставит большого следа, но это все интересно! Очень многое из того, что пишут в "Стори" не найдешь больше нигде, потому что это другой взгляд на вещи. Да, об этом человеке или событии написано очень много, но никто не рассматривал его с такой стороны, с какой описывает журнал "Story". Там даже реклама (не очень много) подана оригинально. Это журнал для тех, кто любит читать, а не смотреть в купленных журналах фотографии туши, помады, кремов и прочей косметики.