Отзыв:

Такой же противный вкус за бешеные деньги

19.03.2016
Дата: 19.11.2017
Достоинства: Восполняет дефицит полезных веществ в организме
Недостатки: Чересчур завышенная цена, отвратительный вкус, количество у упаковке
454 рубля

У моей трехлетней дочери около недели был жидкий стул, врач поставил диагноз вирусная диарея.
При диарее и рвоте организм теряет много жидкости и полезных веществ, поэтому их нужно обязательно восполнять, чтобы не произошло обезвоживание.

Поэтому кроме сорбентов выписали Регидрон. Я вспомнила, что кто-то советовал подобный препарат с клубничным вкусом, так как Регидрон противный на вкус, у нас как-то один раз была кишечная инфекция, и дочь отказывалась пить Регидрон.
Я в аптеке спросила аналог Регидрона с клубничным вкусом, мне дали Регидрон Био. Когда оплачивала покупку, удивилась, почему так много денег взяли.
Оказалось, этот Био стоит 500 рублей. Ладно бы его там много было, а в упаковке всего пять двойных пакетиков, каждую пару разводят на 200 мл воды, то есть на стакан! И таких стаканов ребёнку весом 16кг нужно выпить три, судя по рекомендациям в инструкции. Это ж обанкротиться можно. А если взрослому, так и вообще не напасешься! Цена неоправданно завышена, да ещё и никакой клубники там в помине нет, на вкус средство такое же отвратительное, как и обычный Регидрон.
В общем, растворилась я в литре воды соль, соду и сахар, дочь такой раствор ещё более менее пила, а этот дорогостоящий Био почти весь вылили мимо.
Если и рекомендовать, то обычный Регидрон, но не этот.
Ещё производитель рекомендует использовать препарат в качестве пробиотика, я лучше Линекс буду принимать, чем эту гадость за бешеные деньги.