Отзыв:

Такой вайб "Ответы.mail.ru" Сайт для развлечения, а не для заработка, хотя...

06.02.2018
Дата: 19.12.2023
Достоинства: Это весело, если вам нравится такой способ развлечения. Платят
Недостатки: Платят мало.

Я уже упоминала в каких-то отзывах, что писать отзывы это моя отдушина, некий способ психотерапии, общения. Кто-то тиктоки снимает, кто-то в блог пишет, а я отзывы пишу.

Но до отзывов был период под названием "Ответы.mail.ru". Я потеряла доступ к аккаунту тех лет, поэтому точные цифры своих "достижений" назвать не могу, но я помню, что входила в какие-то топы, ежедневно отвечала на вопросов 100, не меньше и у меня даже появилось много классных друзей с разных стран. С некоторыми я даже встречалась в жизни. Так, например, девушка из Португалии помогла мне купить лимитированную туалетную воду и привезла в Минск. И все это на честном слове... Сложно сейчас все это представить, учитывая куда теперь свернул этот сервис и какой откровенный мусор и бред там спрашивают и отвечают.

Так к чему я тут про ответы, если отзыв про Большой Вопрос (в дальнейшем БВ)? Дело в том, что у этого сайта как мне показалось все еще есть тот самый вайб старых, можно сказать, не испорченных ответов.

Да, активность на сайте не такая как была на ответах в те времена. Чуть вопрос посложнее или узкоспециализированный и ответов либо нет вообше, либо откровенно какие-то отписки. Поэтому вопросы я специально не придумываю, задаю только если мне правда интересно, без оценки потенциальной перспективности вопроса с точки зрения просмотров.

Еще вопросы нельзя дублировать, а многие из них имеют срок годности. И не важно, что кто-то уже спрашивал про то как пользоваться тональным кремом и какой выбрать. Информация восьмилетней давности уже давно не актуальна и можно было бы рассмотреть вариант повторения вопросов спустя время. А-ля как на СпасибоВсем можно написать отзыв через 500 дней.

А вот что касается ответов, то это прям чистый кайф для желающего поностальгировать по мэйлрушному прошлому.

На какие вопросы я отвечаю.

Я с удовольствием решаю задачки по математике. Помню в свое время мне очень не хватало подобного ресурса. Был один единственный математический форум и там было не так много пользователей, ответ иногда приходилось ждать днями. А тут прям раздолье для школьников. Мне и самой нравится, когда встречается задачка посложнее, не из программы 6-7 класса, а что-нибудь из ЕГЭ.

Следующая моя любимая тема это шитье и рукоделие. Там хороших вопросов мало, ответов еще меньше, но это тема мне интересна, поэтому я с удовольствием отвечаю даже на очень старые вопросы. Благодаря этому неплохо так растет репутация. А она влияет на вывод средств. Чем выше репутация, тем меньше лучше курс конвертации кредитов с сайта в рубли.

И да, как вы уже поняли, на сайте БВ в отличие от ответов можно что-то заработать. Копейки, но все лучше, чем ничего. Если бы такие копейки платили на ответах, я бы очень даже прилично заработала бы в свое время)

Понятное дело, БВ это больше про общение, а не про заработок. Сайты отзывов в этом плане намного более эффективны. Но для тех, кто готов был задавать вопросы и отвечать на них вообще бесплатно на ответах, даже копейки с БВ это приятно.

Я поставлю 5 звездочек и не буду снижать балл, потому что оцениваю сайт именно как развлекательный, а не как способ заработка.

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 декабря 2023 в 09:24

Там неплохо можно было бы заработать, но местная "элита" не даст добавляя многих в свой чёрный список.

ChrisVog
написала 19 декабря 2023 в 15:03

Ну да. Точно! Забыла упомянуть, что на сайте эта самая элита заносит в чс всех, кто смеет отвечать на их вопросы. Но я пока с такими сталкивалась мало. Я отвечаю по интересам, а моим интересам соответствуют не очень популярные вопросы.

Olga-Sy
написала 19 декабря 2023 в 15:10

Это и правда сайт больше для тусовки и удовлетворения своей потребности в словотворчестве. И пусть копейки, но ведь платят. Бываю там наскоками, под настроение - иногда пишу много и вдохновенно, иногда месяцами не открываю. Заработка при таком подходе не будет, но жажда писательства у меня так утоляется.

krasnaya28
написала 19 декабря 2023 в 19:36

Не нравится из-за нездоровой атмосферы. Вечные междусобойчики, взаимное плюсование, черные списки, требования писать ответы-простыни типа "так мы развиваем проект" и пр. Контингент в основном возрастной, что тоже накладывает определенный отпечаток. Зарегалась сто лет назад, но иногда захожу посмотреть, что и как. Ничего не меняется))