Отзыв:

Такой красивый и вкусный морковный "Русский дар" !

17.10.2013
Дата: 11.05.2017
Достоинства: Вкусно, не переслащено, неплохой состав
Недостатки: Для меня нет
60 руб 95 коп

Ни для кого не секрет, что морковный сок полезен. Пою дифирамбы тем, кто способен собственноручно, да еще и ежедневно, выжимать его из моркови. Я на такие подвиги готова лишь изредка, в остальное время предпочитаю покупные соки. Недавно я разместила отзыв о понравившемся мне морковном нектаре , но так как этот нектар продается лишь в "Ашане", а этот магазин довольно-таки далеко от моего дома, пришлось мне вновь отправиться на поиски морковного сока. К моему сожалению и удивлению, эти соки почти не встречаются в наших магазинах, включая супер и гипермаркеты. Полно всяких других, но морковных очень мало.

Морковный нектар "Русский дар" был обнаружен мной в "Пятерочке". Там я его периодически и покупаю по сей день. Цена нектара 60 руб 95 коп за 1 литр.

Упаковка сока очень красочная, действительно узорная и в настоящем русском стиле, расписана под хохлому. Не скажу, что сразу бросается в глаза, ведь сейчас все производители стремятся украсить товар как можно ярче и привлекательней. Так что придется просто внимательно читать названия и искать слово "морковь" на упаковке.

Нектар рекомендован для детей от трех лет, а это уже о чем-то говорит (по крайней мере хочется надеяться, что напиток действительно проверен вдоль и поперек, раз его можно давать деткам). Изготовлен нектар по ГОСТу.

Состав нектара: морковное пюре, сахар, лимонная кислота и вода. Пусть вас не пугает наличие сахара, нектар совсем не переслащенный, у него приятный морковный вкус. И аромат тоже морковный. Никакого химического привкуса я не заметила.

Цвет тоже вполне натуральный, оранжевый. Так как нектар с мякотью, то перед употреблением упаковку надо потрясти.

Считается, что морковный сок лучше усваивается со сливками. Я предпочитаю добавлять молоко. Вот посмотрите на фото, молоко 3,2%, но даже оно не сразу смешивается с нектаром, хотя я не могу сказать, что он очень густой.

А если добавить сливки, то они вообще просто сверху нектара будут плавать. Приходится размешивать ложкой. Такой напиток мне пришелся по вкусу. Он еще менее сладкий и очень приятный на вкус. Мне кажется если детки не любят молоко, то их можно слегка обмануть вот таким красивым и необычным соком "от зайчика".

Срок годности нектара 1 год. Пока в нашей "Пятерочке" на полках стоят морковные нектары "Русский дар" только от 26.12.16г. Хотя я покупаю нектар не в первый раз, дата изготовления всегда одна и та же. Видимо, не очень-то пользуется спросом данная категория соков. Ну или большую партию завезли.

Вот и все, что я хотела рассказать. Желаю всем удачных покупок!