Отзыв:

Такой бессмысленной книги мне еще не приходилось читать.

20.05.2015
Дата: 30.09.2017
Достоинства: Неплохая идея
Недостатки: Книга сплошной минус

В который раз убеждаюсь, что нельзя доверять описанию с обложки. Ожидала увлекательный роман с элементами детектива, на деле же оказалась нудная, полностью лишенная смысла книга.

А ведь я на нее потратила не только время, но и деньги. Благо по объему книга не большая, а если бы её ещё сократить до сути, то и вовсе на двух страничках уместилась бы. Честно, даже не могу подумать кому эта книга может понравиться. Такое чувство что Амели Нотомб, написала её за пару часов, просто напомнить о себе, а то подумают еще померла.

Книга процентов на 80 состоит из диалогов, которые ни как не влияют на сюжет, а только составляют объем. Остальные 20 процентов это история синей бороды, и только эти 20 процентов еще как-то можно назвать интересными. Но диалоги... Похоже, автор пыталась подать книгу как что философское и глубокое, но не вышло.

Если случайно к вам попадет эта книга, почитайте, она не занимает много времени. Но предупреждаю, история на столько глупая, что даже не оставляет послевкусия, и не зовет к размышлениям, а просто вылетает из головы.