Отзыв:

Такого прекрасного увлажнения я еще не встречала, но есть и неприятный момент

17.06.2014
Дата: 06.08.2018
Достоинства: Отлично увлажняет, приятная консистенция, доступная цена, неплохой состав
Недостатки: Липкость и небольшой блеск на коже
196 рублей 50 копеек

Я – обладатель довольно капризной кожи. Зимой она склонна к сухости, летом – к жирности, но при этом требует увлажнения. На лето подбираю крема легкие, но максимально увлажняющие.

Решила попробовать аква-гель от Natura Siberica, серия Kamchatka.

Приобрела в совместных закупках.

Упаковка – симпатичная коробочка с множеством информации о ферма Натуры Сиберики и об эффекте крема.

Когда открывается крышка коробки, взору предстает изображение красивых видов горной Камчатки.

В коробочке вложена баночка светло-зеленого цвета объемом 50 мл.

Крем светло-светло-голубой, легчайшей текстуры, не зря он назван аква-гелем, он действительно почти как вода.

Запах травяной, очень слабый.

В составе на пером месте пантенол, имеются также растительные экстракты.

При нанесении кажется, что мажу кожу водой. Увлажнение он и правда дает прекрасное. Высыхает быстро, но остается несколько неприятное ощущение в виде пленки. Оно не сильно выражено, как бывает у некоторых кремов, но все равно есть присутствие чего-то на лице. А если потрогать кожу – есть чувство липкости. Небольшое, но неприятное.

Особенно неприятно это на губах. Мало того, что они липкие, так если не пользоваться гигиенической помадой несколько дней, губы становятся словно обветренные, шершавые.

В общем, чувство двоякое. С одной стороны – прекрасное увлажнение, абсолютно никакого чувства стянусти или сухости кожи, с другой – эта странная пленка. Если посмотреться вблизи в зеркало, она видна на лице в виде неясного сияния. Конечно, не проблема, если нанести тональник или пудру, но я этого не делаю.
В холодное время крем вряд ли поможет, потому что питания он не дает. Для моей кожи, склонной к сухости, прохладной весной он был бесполезен.

Описанный эффект был получен летом на коже нормального типа, склонной к жирности.

Отмечу также, что аква-гель не вызвал аллергию.

Итог: термальный аква-гель для лица Natura Kamchatka приятно поразил меня своей увлажняющей способностью, но разочаровал тем, что оставляет ощущение липкости и блеска. Оба неприятных момента выражены слабо, но они есть, не смотря на них, крем больше понравился, чем нет. Повторно возможно, куплю, если не найду средство без этих недостатков.