Побережье Балтийского моря (Россия, Калининградская обл.)
Отзыв:

Такое далекое и капризное, но манящее

22.04.2015
Республика Беларусь
1914
Дата: 13.06.2018
Достоинства: Море
Недостатки: Климат

И все-таки я не выдержала долгой разлуки с Балтикой. Открыла визу и поехала на поезде знакомить сына с Калининградом и областью.
Для отдыха на побережье выбрала поселок Янтарный. И вот оно Балтийское море - такое переменчивое, как женское настроение.

Такого шелковистого песка, как на дюнах Балтики, наверно нигде больше нет. Ветер такой сильный, что того и гляди засыплет мои вещи, гонимые песчинки слегка царапают ноги.

Температура воздуха днем +20С - и это в середине августа - с погодой не повезло. В течении дня то дождь, то солнце, а возле моря такой ветер, что окунаться совсем не хочется - разве, что ноги помочить. Сын был в недоумении, мол зачем приехали на такое холодное море. Смотрим погоду в Крыму - плюс 30С - как же хочется тепла...
Настроение приподнимают экскурсии. Не думайте, что эти камушки мы насобирали гуляя по балтийскому берегу - это наша добыча на янтарном комбинате:

Потом поездка на балтийский курорт Светлогорск.
Я бы приезжала в Калининградскую область хоть каждый год - и только из-за достопримечательностей.
А море - есть море - всегда радует в любую погоду. На следующий год едем греться в Одессу и на побережье Черного моря - в Затоку
А в мечтах большое путешествие по Калининградской области и прогулки по балтийскому берегу.

marina65
marina65 написала 13 июня 2018 в 22:13

На море хочется)

Sd5e7G
Sd5e7G написала 14 июня 2018 в 07:36

Была на Балтике (в Юрмале и Риге) очень давно, в 80-м году. Правда мы отдыхали в июле и погода стояла чудесная. Но море все равно не отличалось теплом, хотя нам, детям, на это было наплевать, вытащить из воды было невозможно. Воспоминания остались очень яркие.

gur55
gur55 написал 14 июня 2018 в 15:16

Чудесные воспоминания о Юрмале, Сигулде...Но теплые моря люблю больше.

thinker
thinker написал 14 июня 2018 в 16:57

Фотографии очень красивые. Особенно первые три!