Отзыв:

Таких матерей исправит только могила

19.03.2016
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Сюжет, актерская игра, затронута важная проблема, операторская работа, трагедия нелюбимых и ненужных детей, вызывает много сильных эмоций
Недостатки: Тяжёло смотреть, нецензурная лексика

Тяжелейший фильм.

Во время просмотра меня одолевало много мыслей: как можно настолько не любить своего ребёнка? Зачем было рожать этого ребёнка, чтобы потом срывать на нем свою злобу и ненависть за свою неудавшуюся жизнь? Может, мать одумается, и всё будет хорошо? Но таких матерей, к сожалению, исправит только могила, как бы грубо это ни звучало.

Хочу отметить превосходную актерскую игру маленькой девочки, это настоящий талант. А также игру Яны Трояновой в роли матери-кукушки, фильм как раз о трудном детстве этой актрисы, поэтому в роль матери она вжилась великолепно.

Фильм не для широкой аудитории, я бы назвала его русским арт-хаусом, он получил много наград, и в России, и за границей.

Самое страшное, что показана реально и натуралистично жизнь многих детей с такими вот нерадивыми мамашками, особенно в нашей стране. Если со стороны - обычное дело, то здесь весь ужас изнутри, причём, видение и боль ребёнка.

Фильм однозначно рекомендую.

naday2502
написала 6 ноября 2016 в 21:33

Надо посмотреть, хотя мне тяжело даются такие фильмы

написала 7 ноября 2016 в 00:07

Мне тоже, но я всё равно смотрю (

oquarius
написал 7 ноября 2016 в 05:21

интересно, но фильм явно тяжелый, не знаю даже... наверное, не буду смотреть

Klara22
написала 7 ноября 2016 в 13:04

Тяжелая тема, но такие фильмы нужны.

написала 7 ноября 2016 в 13:24

Отредактировано 07.11.2016 в 13:24

И жаль, что их мало кто смотрит, и обычно не те, кто должен.

Машутка
написала 8 ноября 2016 в 18:43

Нерадивым мамашам показывать в качестве наказания

Olesssia
написала 8 ноября 2016 в 18:57

Я всегда плачу на таких фильмах. Сижу потом себя успокаиваю, что это всё вымысел и ребёнку ничего не угрожает. Жаль, что в жизни таких историй, хоть отбавляй. У меня на соседней улице дом с тремя малышами сгорел. Взрослых не было дома. Почти год прошёл, а я до сих пор не могу спокойно пройти мимо того места. Дать бы по шарам родителям!

написала 8 ноября 2016 в 19:00

В том-то и дело, что здесь не успокоить себя, потому что навалом таких семей и ненужных детей