Отзыв:

Таких два разных капитана...

18.10.2016
Тверь
Дата: 19.10.2016
Достоинства: Отличная игра актеров, интересный сюжет, "злой" злодей
Недостатки: затянутое и несколько нудное начало фильма

На днях посмотрел "Стартрек: Бесконечность" - продолжение знаменитой космической саги о приключениях команды корабля "Энтерпрайз". Фильм зацепил, поэтому хочу поделиться впечатлениями от его просмотра. Основной актерский состав картины не претерпел особых изменений, по сравнению в предыдущими, главные члены команды крейсера "Энтерпрайз" все те же. Сразу скажу, что две предшествующие части этой фантастической эпопеи я смотрел, хотя не являюсь ярым ее фанатом. Также я не видел ни одного выпуска сериала "Стартрек" ("Звездный путь"), и дома у меня не висят плакаты с изображениями капитана Джеймса Т. Кирка или коммандера Спока - главных его героев. Так что, отзыв мой в этом плане достаточно беспристрастен.

Фильм "Стартрек: Бесконечность" безусловно получился достойным, он будет по нраву ценителям научной фантастики. Главное не захрапеть в первые 15-20 минут, пока рассказываются предыстории и происходит завязка событий. Дальше, лично мое внимание, картина полностью приковала, сюжет ее очень закручен, а действия развиваются крайне динамично. Понравились мне и нотки легкого юмора, а также появившаяся впервые героиня Джейла, которая слегка по манере речи напомнила магистра Йоду. Кстати, она еще и классно дерется. Возможно мне показалось, но в сюжете просматривается начало новой любовной линии между ней и Монтгомери Скоттом (посмотрите фильм - составите свое мнение об этом моменте). Главный злодей Кролл - тоже неплох, планы у него, как и полагается, масштабны, да и действует он по настоящему, по-злодейски. До самого конца интересно было узнать, (как в песне из "Ну погоди!") кто же он на самом деле, хищник или человек. Ну конечно не прямо так, но загадка происхождение его личности и мотивов не давала покоя.

В общем, кино интересное, незаурядное, рекомендую всем посмотреть и жду Ваших комментариев к моему отзыву! Спасибо за внимание, надеюсь он будет Вам полезен.