Отзыв:

Такие вкусные и полезные эти вешенки!

17.10.2013
Дата: 07.12.2017
Достоинства: Вкусные полезные грибы, из которых можно приготовить множество блюд
75 руб

У нас на рынке продают грибы шампиньоны и вешенки. Покупала и те и те, но предпочтение в конечном итоге отдала вешенкам. Мне они кажутся наиболее ароматными и вкусными. На развес их не продают, только в упаковках по 300 г за 75 руб. Для меня и вес оптимальный и цена приятная.

Вешенки поставляют на рынок разные производители, но все упаковки выглядят идентично.

Наиболее добросовестные поставщики указывают дату упаковки, наименее - соответственно нет. Поэтому обычно прошу показать мне несколько упаковок и выбираю понравившуюся. И предупреждаю, что если при вскрытии дома я обнаружу на грибах плесень, то верну их обратно. Был у меня один такой случай летом, видимо грибы долго пролежали на прилавке, сверху они выглядели красиво, а дома я нашла на вешенках плесень. Продавец приняла грибы без вопросов и вернула деньги.

Но обычно вешенки оказываются свежими и красивыми.

На одной этикетке от грибов я обнаружила информацию о полезности вешенок. Честно говоря, была очень удивлена. Как-то никогда не задумывалась о пользе грибов, ценила их лишь за вкусовые качества. Выращиваются вешенки на лузге подсолнечника и изредка можно встретить на грибах шелуху семечек.

Вешенки я обычно нарезаю и обжариваю, лишь потом добавляю в готовящееся блюдо. Домочадцы обожают грибную пиццу, мясные рулеты с грибной начинкой, жульены, салаты с грибами (и с мясом), пирожки с грибами. Можно еще долго перечислять, думаю вы и сами знаете множество вкусных рецептов.

Желаю всем удачных покупок!