Отзыв:

Такие маски, очень выручают в уходе за окрашенным волосом

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 09.03.2024
Достоинства: Уход. Цена. Внешний вид волоса
Недостатки: нет

Я уже много лет пользуюсь таким не стандартным способом мытья головы под названием "наоборот". Это способ при котором сначала наносится маска или бальзам для волос, создается тепло (пакет и полотенце поверх), оставляется для воздействия на 15-20 минут.
Только затем смывается проточной водой и шампунем. Такой способ отлично напитывает волосы, и если структура волоса повреждена, то заполняет поры и делает их более гладкими и послушными.
Остатки маски, масел смываются шампунем - а это значит что не будет утяжеления волоса, и прическа останется свежей.
У меня сейчас окрашенный волос, и он требует дополнительного ухода и питания. В этот раз решила попробовать маску под названием "Кератин" от Fito косметик.

В формате средства на 1 раз, удобно и может я ошибаюсь, но качественнее и эффективнее чем в больших банках (тем более такие только в мини формате идут).
Есть вся информация от производителя, но я все же пользуюсь своим способом.

Маска по консистенции довольно плотная, при чем от соприкосновения с руками начинает быстро таять. Что бы более равномерно ее нанести советую предварительно разогреть под потоком теплой воды. Обязательно использую щетку для волос, распределяя по всей длине волоса.
Если у вас длинные и густые, то советую приобретать сразу 2-3 маски из расчета на ваш волос.
Эффект отличный, волосы мягкие, напитанные маслом и ухоженные на внешний вид.