Отзыв:

Такая семья ми персонажи могут быть встречены где угодно

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Пробирающая драма
Недостатки: Послевкусие может надолго испортить хорошее настроение

Тяжеловатый для просмотра фильм, но зато и не оставляет равнодушным. Люблю я за это наши драмы. Иногда от них тяжелей, чем рассчитывал, но зато столько пищи для размышления.

Главную героиню жалко по-человечески. И нет ни какого желания ее судить, просто ей выпала такая судьба. За что - не известно. Но все таки, одно дело, когда уже взрослый человек гнется под тяготами ( и иногда ломается), и другое - ребенок.

Вообще, я все время вспоминаю слова, которые где то услышала "Мать для ребенка -это Бог. Он не может ее не любить" Девочка в фильме - прямое тому подтверждение. Со стороны кажется, что такую мать нужно забыть, вырвать из сердца и начать свою отдельную жизнь. Но ребенок любит. Ребенок не может разлюбить Бога.

Смотреть фильм пришлось одной, так как муж у меня не великий любитель подобного кино. При ребенке я тоже не решилась смотреть из за некоторых нецензурных слов и диалогов. Вот и смотрела тихо на кухне за ноутбуком, а потом думала над все увиденным. Жизнь только одна, и шанс вырастить ребенка человеком, а не измученным волчонком, тоже только один.

Печально, особенно только одно, что хоть это кино, но в жизни такого хоть отбавляй. Я лично знаю такие семьи. Вот это страшней всего.