Отзыв:

Такая любимая и своенравная кошечка дивного окраса

29.09.2014
Беларусь
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Преданность хозяину, спокойная, не привередлива в еде, дарит радость
Недостатки: Я их не пытаюсь искать, шерсть везде

Хочется и здесь поделиться, рассказать про свою пушистую красотку. Я уже давно горела желанием, завести себе пушистого друга. Я часто была дома одна, хотелось о ком-то заботится, да и вообще хотелось домой котика. Сразу думали это событие связать с дочкиным днем рождения, но не получилось тогда найти того животного, которого хотелось. И вот, случилось это 2 июля, договорились с женщиной, которая разводит котят, пришли и взяли, точнее купили, но по символичной цене.

Взяли свою Твиксюшу (Твикси), когда ей было 2 месяца. Этот маленький круглый комочек на лапках так смешно бегал по квартире, спала в коробочке, сразу ее выбрала.

Про породу эту говорят, что они легко приучаются к лотку. Так было и у нас, сначала в лоточке комкующийся наполнитель, затем перешли на вптывающий. Маленькая киса сразу стала в него, сделала свои дела и так до сих пор, без промахов. Это такая чистюля, что иногда выводит, когда утром, часа в четыре как начнет там шурудить и убираться, а ещё я заметила, когда на нее поругаешься за проделки, сразу идёт в лоток и с таким усердием копает. Когтеточку приняла хорошо, мы делали сами, она уже хорошо сточила ее, но бывает грешок, может выгнуться со стороны дивана, где я сплю. Они, говорят, выделяют своего хозяина таким образом. Ну да, мне особенно приятно, что она выбрала меня))) Если котик прыгнул вам на кооени, выбрал из нескольких людей, знайте, вы избранный. Это конечно шутка, но если я сижу где-то, моя кисуля обязательно найдет местечко, чтобы рядышком или приходит перед булильником и ложится на меня муррлыча. А ещё сидим в одной комнате с ней, я встаю иду и она хвостиком, а в ванну так ломится, если я купаюсь.

Пакости у нас бывают мелкие. Что мне не нравится, так ее привычка прыгать на стол, так что перед каждым обедом его лучше протирать, а ещё утром, пока ещё мы не проснулись, наша кошечка обязательно найдет и стащит со стеллажа что-то шумное и гоняет по полу. Закрывать комнату не вариант, царапается и кричит снаружи. А вот так я ее ношу по квартире и она любит сидеть, никогда не убегает.

Как лежать забавно, так и сидеть, стоять на задних лапках у нее отлично получается.

Кормлю ее натуральной едой, покупные корма мы даже не пробовали. Я варю ей рыбку, овощи, кашку, пьет молочко, кефир (когда вводила это, наблюдала),ест творожок, летом даже персики, а сейчас пробовала хурму.

Кстати, маленькая она была более серенькая, без пятнышек, а сейчас потемнела и мне кажется у нее черепаховый. Если кто смотрел, то эта порода кошек очень разнообразна в окрасе. Ее ещё характеризуют широко поставленные ушки, у основания пошире они и забавные щечки. А полосочка нс лбу, как у бурундучка, нас просто покорила, а кисе придает особую милоту.

Это ее любимейшее место, тут же и на птичек охотится.

Глазки хрусталики пристально смотрят и ничего не упускают из виду.

Разводчица говорила, что эта порода кошек легко обучаема, она может играть с детьми в прятки и в догонялки. Мои так и делают иногда.

Кошка ароявляет интерес к воде, если в умывальнике включена, то обязательно залезет и смотрит, может лапку макать.

Повзрослела наша девочка, когда ей было 9 месяцев, это вот буквально несколько дней назад. Она просто муррлыкала, перестала царапаться, кусаться, такая стала хорошенькая. Пока мы помогли ей капельками, но весной будем скорее всего стерилизовать.

Можно найти маленький минус, но с наступлением зимы она стала жутко линять. Шерсть везде, так как вся квартира в ее распоряжении. Для этого у нас всегда лежит липкий валик, чтобы выходя из дома чиститься. Но все это пепеживаемое, ничего страшного.

Как вы могли понять, я могу про мою красавицу рассказывать бесконечно,так ее люблю.

Sd5e7G
написала 1 февраля 2018 в 20:09

Отлично что Вы кормите ее домашней пищей. У моей сестренки шотландка, такая нелюдимая, порой можно даже не понять что у хозяев есть кошка. Не выйдет ни разу из комнаты, хоть просидишь в гостях полдня

написала 2 февраля 2018 в 07:58

Не, наша гостей любит, да и ее, все хотя т потискать, плюшечку такую

krisfreedom
написала 1 февраля 2018 в 20:35

Какая потешная )

Nelezzka
написала 2 февраля 2018 в 11:24

Хороша киса! И очень здорово, что ласковая и общительная! Это, как говорится, какой хозяин, такой и питомец ;)

написала 2 февраля 2018 в 18:24

Возможно, это моя кися и я ее))

marina65
написала 3 февраля 2018 в 20:57

Прелесть киска! У моей во время течки шерсть ужас, как лезет)

написала 6 февраля 2018 в 09:35

У моей все время, летом не лезла только

Matilda88
написала 5 февраля 2018 в 08:00

у меня никогда не было кошек и не хочу. Когда хожу в гости, где есть коты и кошки, играю с ними, глажу с удовольствием)

написала 5 февраля 2018 в 15:54

А я очень хотела, с родителями когда жила, то всегда кот был, а тут пока на съёмной, боялись заводить