Отзыв:

Такая хорошая идея и такое занудство на выходе.

09.02.2015
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Симпатично, задумка интересная.
Недостатки: Мало смысла, плохая проработка мира и характеров.

Сериал снят по книге, которую я не читала и уже не буду, для меня предпочтительнее вначале читать, а потом смотреть, как это поняли другие. Могу и наоборот, но редко, если экранизация очень понравилась, но тут история получилась настолько поверхностной, что углубляться уже нет смысла, впечатление безнадежно испорчено.

Мне не хватило в этом сериале смысла, каких-то причинно-следственных связей и объяснений. Почему именно таким получился этот «дивный новый мир» - дело десятое, но вопрос - «почему стабильность покачнулась?» - повис в воздухе.

Характеры героев плохо раскрыты, даже главный герой какой-то блеклый, остальные и того хуже. Весь фокус смещен на декорации и визуализацию оргий, а проработки мира и характеров практически нет. Не понятно – что движет героями, какие у них мотивы? Или нам предлагают все неточности и шероховатости списать на то, что все жители Нового Лондона - наркоманы на соме, поэтому зачем искать в этом какой-то смысл, смотрите картинки. Вот вам еще оргия.

Постельных сцен много, они откровенные, но даже это не спасает. Вот даже оргии в этом сериале какие-то пластиковые, их слишком много, они поставлены на поток, сняты для количества и без души. Это не эротика, как вид искусства, она не вызывает интереса и не приносит эстетического удовольствия.

Всем все равно на этот проект и его финальный результат, поэтому никто не старается, все просто отрабатывают гонорар, и это чувствуется, между героями нет химии, проект выглядит пластиковым и пустым. Нет в нем души, поэтому и интереса к нему нет. Искренне удивлена такому высокому рейтингу на IMDb, даже не верится.

Общее впечатление
Картинки симпатичные и музычка ничего так, иногда попадаются забавные моменты, хотя чаще скучные и пустые диалоги ни о чем. И смысла нет, зато есть задел на второй сезон. Но я и первый не рекомендую, еле досмотрела.