Отзыв:

Такая «драгоценность» не то что за деньги, задаром не нужна

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Красивая упаковка, среднее скрабирование, приятный аромат (не из тюбика)
Недостатки: Очень сильно стягивает кожу, сушит, химический состав, неэкономичный расход
220 р

Я очень люблю различные скрабы и пилинги и постоянно покупаю себе новые, их у меня даже больше, чем гелей для душа.

Недавно в магазине «Магнит Косметик» я приобрела себе скраб Garnier body "Драгоценный скраб красоты». Привлек внимание красивый тюбик золотисто-желтого цвета, возникло ощущение, что и скраб должен быть таким же качественным.

Увы, не случилось чуда. Скраб не то что самый заурядный на троечку, он откровенно плохой. Но обо всем по порядку.

Запах у него, если нюхать тюбик, не очень, вначале еще ничего, но потому возникает сравнение с какой-то парфюмированной дешевкой от Эйвон. Ничего не имею против Эйвон, когда-то пользовалась, но есть у него ароматы еще ничего себе такие, а есть уж совсем ни в какие ворота. Вот скраб такой и есть. Однако не очень приятный запах от тела звучит более менее прилично, я подумала, что, возможно, все не так уж и страшно, на лето пойдет.

В составе одна химия. Гарнье в последнее время совсем испортился, ничего приличного давно уже не покупала.

Вдобавок ко всему, драгоценный скраб очень сильно сушит кожу, она начинает даже чесаться от стянутости. После использования скраба нужно как можно быстрее намазаться кремом, да пожирнее. А между тем активные компоненты макадамия, аргана, роза и миндаль должны увлажнять и питать кожу, а уж никак не наоборот.
На крышке имеется дозатор, кстати, тугой, открывать его неудобно.

Скраб имеет полужидкую консистенцию, цвет приятный, медово-золотистый. Скрабирующие частики среднего размера, темного цвета, но есть и светлые. Скрабирует он средне, не сказала бы, что в восторге от его основной функции.

Скраб пенится очень сильно, когда его чуть-чуть размыливаешь, приобретает кремовую консистенцию, смывать замучаешься.

В общем, в скрабе Garnier body "Драгоценный скраб красоты» я нашла только одни недостатки, покупать его больше не буду и вам не советую.