Отзыв:

Так в чем же состоит суть метода Родиона Меглина?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.10.2015
Достоинства: небанальный, хорошая игра актеров
Недостатки: жестокий, людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется

Да уж, сериал не назовешь банальным, что-то в нем есть такое, что цепляет и уже не отпускает. Смотреть неприятно, временами просто противно, хочется отвернуться, но ты почему-то сидишь и пялишься в экран. Вы поняли, о каком я говорю сериале? О самом, на мой взгляд, необычном и противоречивом сериале "Метод" с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой.

Я читала где-то, что роль Меглина предлагали Машкову, и получив его отказ позвали Хабенского. Не знаю, насколько это правда, но Хабенский здесь классный, на своем месте, а Машков был бы уж слишком мачо для такой роли. Хабенксий - странный, бородатый тип, страшненький и несимпатичный, мне кажется, что Есения иногда испытывает к нему искреннее отвращение. Но ей нужен его опыт, его знания... Для чего? Смотрите сериал на Первом канале "Метод". Идет он по воскресеньям, поздно, и этому есть логическое объяснение. Это не детектив, это триллер, жестокий и натуралистический, убийства и трупы. Многовато грязи, грубости, без секса, естественно, никак нельзя было обойтись. Детям смотреть аткое категорически не рекомендуется.

Очень понравилась главная героиня - Есения, целеустремленная девушка, такая на многое пойдет ради достижения своей цели, смелая, решительная, красивая. Персонаж Родиона Меглина пока не поняла до конца, есть, конечно, догадки, но, разумеется, делиться с ними не буду. Странный тип, щелкающий дела о маньяках, как орешки. Это его конек. Он их видит, чувствует, понимает их извращенную психологию.

Очень страшный сериал. После первой серии поймала себя на мысли, что с подозрением оглядываюсь по сторонам. А вдруг среди нас маньяк? Страшно, аж жуть...

Смотреть сериал буду и вам рекомендую, но только тем личностям, имеющим крепкие нервы.