Отзыв:

Так себе, только спецэффекты хороши

01.08.2021
Дата: 12.01.2023
Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Не очень интересный сюжет

Посмотрели этот новый фильм в интернете на новогодние праздники в кругу семьи. Честно говоря, мне он понравился намного меньше, чем две предыдущие части. Те два фильма смотрела с удовольствием, даже пересматривала - был интересный сюжет, развитие отношений между персонажами, яркая игра актеров.

Здесь же всё было очень сухо, герои смотрелись какими-то картонными. Взять хотя бы парочку - магл-булочник Якоб Ковальски (актер Дэн Фоглер) и волшебница-блондика Куинни Голдштейн (актриса Элисон Судол). Какими яркими и забавными были их отношения в первых двух частях, какой приятной и ласковой была Куинни, искренним Якоб! В третьем же фильме они как будто потухли, сдулись. Ходили как унылые роботы какие-то.

Очень жаль, что сменили актера, игравшего роль Геллерта Гриндевальда. Джонни Дэпп в этой роли смотрелся намного лучше. Вроде слышала, что Дэпп разругался с создателями фильма. Девушка одного из главных героев Ньюта Саламандера (актер Эдди Редмэйн) Порпентина Голдштейн (Кэтрин Уотерсон) вообще практически не принимала участия в сюжете, промелькнула только в самом конце.

Сам сюжет был каким-то не очень интересным, пресноватым. Понравился единственный забавный момент с "мимикрией" Ньюта под скорпионов в тюрьме. Есть такое ощущение, что авторы собираются делать продолжение данной эпопеи. Если оно будет такого же качества, как эта третья картина, то, наверное, и не надо.

Спецэффекты были на высоте, как и в первых двух картинах. Если Вам нравились первые два фильма, из любопытства можно посмотреть и продолжение. Не видели первые части - точно смотреть не стоит.