Отзыв:

Так себе наборчик!

06.05.2014
Муром
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Красивые и оригинальные
Недостатки: Некачественные

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!
И снова мой отзыв посвящен тематике "Посуда", и снова отзыв с не очень положительными личными эмоциями. А почему - не очень, сейчас постараюсь объяснить.
Во-первых, сразу насторожила наклейка с названием фирмы - "Aricopal". Она ничего вам не напоминает? Лично у меня она вызывает ассоциации с любимой мною фирмой, выпускающей посуду, "Luminarc". Тот же синий фон, те же белые буквы и разноцветный кружочек. Не слишком ли замахнулась эта неизвестная никому фирма? Лично я считаю, что слишком.
Качество - совершенно безобразное, просто какое-то "ширпотребовское". Если честно, я не хочу даже пользоваться этой посудой, так как она выглядит как-то негигиенично. В качестве подносов эта посуда еще прокатит, но чтобы положить в нее, к примеру, горячее второе блюдо, об этом не может быть и речи.
Посуда должна если не усиливать, то хотя бы вызывать аппетит. Здесь этого совершенно нет. Подходящий вариант для бутафорских фруктов и овощей. И для реквизита в каких-нибудь школьных сценках.
Обработка у тарелок тоже оставляет желать лучшего - все края шероховатые и не отшлифованы.
Хотя при всем этом задумка очень неплохая. Например, в качестве тарелок для роллов.
Так и стоит этот набор у меня невостребованный, ну никак не решусь я на его эксплуатацию. Думаю, что так и будет занимать место на полке в одном из шкафов до тех пор, пока я просто не выброшу его.
Пусть красиво, но слишком, пусть оригинально, но некачественно.
Короче, мне не нравится этот набор при всей доступности его по цене - 300 рублей.