Отзыв:

Так себе краска!

05.07.2013
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Для меня не оказалось
Недостатки: Пересушила волосы, цена

Эту краску я купила из-за лени - мне не хотелось идти в офис Фаберлик за своей любимой краской, потому купила первую попавшуюся краску. Ей оказалась Гарньер. Цвет меня устроил вполне - я как раз хотела рыжеватый цвет волос на весну.

В комплекте идут краска, флакон с проявителем, бальзам после окрашивания, инструкция и перчатки. Инструкция предупреждает, что нужно обязательно провести тест на аллергию. Мой тест оказался отрицательным, потому я приступила к окрашиванию.

Краску смешала с проявителем, цвет краски с белого быстро поменялся на рыже-коричневый. Запах аммиака ярко выраженный. Кисточки в комплекте нет, у меня ее тоже нет, а зубной щетки в хозяйстве лишней не оказалось. Пришлось наносить краску просто руками.

Отдам ей должное - наносится хорошо, равномерно, на мои волосы длиной до плеч краски хватило только-только. Думаю, если бы я решила красить волосы сейчас, когда они у меня до лопаток отросли, понадобилось бы две пачки краски.

Выждав положенное время, я смыла краску, но еще долго не могла отделаться от "чудесного" аромата аммиака, даже бальзам не помог. Я красилась с утра, поэтому уже через пару часов смогла оценить эффект от окрашивания. Почему-то на моих волосах цвет не с рыжинкой получился, а с красноватой ноткой. Но это мелочи - больше всего я поразилась тому, ЧТО стало с моими волосами! Они же высохли! Вроде и блестят, но очень сильно пушатся и электризуются, притом даже, что я их феном не сушила!

Как оказалось, хваленый Гарньер пересушил мои волосы - хуже было только после Палетт, но там я знала, на что иду - краска-то дешевая. А эту дешевой не назвать - в районе 200 рублей стоила пачка, мне Фаберлик дешевле обходится!

Сейчас я уже со смехом вспоминаю это окрашивание - успела уже закрасить ужас краской от Фаберлик и волосы подлечить, но тогда это было кошмарно! И краска чуть ли не после первого мытья головы вымываться стала - вода постоянно желтая была!

В общем, плохой опыт - тоже опыт, но я больше не стану проводить такие эксперименты над своими волосами. Гарньеру - бойкот, и вам эту краску тоже не рекомендую!