Отзыв:

Так себе, еще раз не купила бы

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 26.06.2016
Достоинства: Цена, яркая упаковка
Недостатки: Запах, жесткий, пачкает руки

Сейчас столько разновидностей пластилина, что не знаешь порой какой и выбрать, чего только не придумают. Но обычно стараюсь покупать что-то не очень дорогое, так как ребенок его очень быстро портит и приходится выбрасывать.

Иногда совсем не обязательно идти за пластилином в канцелярский магазин, недорогой пластилин продается в сетевых магазинах. Очень часто можно его купить в "Пятерочке", особенно перед школьной порой опять начнут продавать много чего, в том числе и пластилин. Там я и покупала набор для лепки и моделирования от Centrum Смешарики. Такая упаковка мне обошлась всего в 50 рублей, причем мне он показался сначала подозрительным, но ребенку пришлась по вкусу яркая упаковка, поэтому пришлось купить, раз барин пожелал. Он тогда очень увлекался мультиком "Смешарики".

Упаковка этого пластилина имеет небольшой размер, оформлена очень ярко, красочно, привлекает внимание детей. В наборе имеется всего 6 цветов пластилина и стека, чтобы резать пластилин, но она нам ни разу не понадобилась, бесполезная вещь, если говорить о конкретном наборе.

Кусочки пластилина имеют обычный, стандартный размер и форму, оттенки довольно-таки яркие, но одновременно в этом и состоит минус, так как пластилин пачкает руки.

Еще один минус состоит в том, что пластилин имеет не очень приятный, специфический запах, наподобие того, каким пах пластилин из нашего детства. Но я так считаю, что сейчас технологии далеко ушли и можно производить уже не вонючий пластилин.

Ну и еще один момент - это то, что пластилин очень жесткий, поэтому стека нам и не пригодилась, его невозможно разрезать этой пластиковой вещью, приходилось греть в руках.

В общем, не очень мне понравился этот пластилин, купить еще раз не захотелось, даже низкая цена не спасла. Есть по такой же цене пластилин, но по качеству лучше.

tsyganova
написала 27 июня 2016 в 00:08

Я обычно,если специфический запах есть,то не покупаю или же выбрасываю. Ребенка только травить.

mamulkastepashki
написала 28 июня 2016 в 09:57

Я бы тоже выбросила, но у ребенка отобрать проблематично, орать начинает, поэтому пока он в садике я этим занималась. Сейчас вообще пластилин не беру, он его не интересует больше)

Tangram
написал 28 июня 2016 в 01:30

Раз пачкает руки, то себе его точно не куплю.

mamulkastepashki
написала 28 июня 2016 в 09:58

Очень сильно пачкает, пока мнешь его в руках, чтобы разогрелся.

Tiger238
написала 28 июня 2016 в 04:23

д, в пятерке много чего есть и...полезного.