Отзыв:

Так себе

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2017
Достоинства: цвет, удобно лежит в руке
Недостатки: на лезвии появляются царапины, быстро тупится

С февраля по июнь в сети магазинов Горожанка проходила акция, в рамках которой на кассе выдавали наклейки, с помощью которых можно приобрести кухонные ножи Xyliss совсем бесплатно или со скидкой http://spasibovsem.ru/responses/vesnoj-hochetsya-yarkosti.html Мне удалось накопить нужное количество фишек. Посовещавшись с мужем, выбрали маленький кухонный нож оранжевого цвета.

Нож довольно большой, заявлена длина 15 см, не проверяла. Ручка приятно лежит в руке, не выскальзывает. Какой-то мягкий пластик. Очень удобно, что нож с чехлом. Теперь мы его всегда берем с собой на природу, а то раньше ножичек то в газетку с собой заворачивали, то еще куда.

Ножик сразу оказался очень острым, без проблем резал мясо, крошил зелень. Я в этом плане не заморачиваюсь: одним и тем же ножом могу и картошку почистить, и нашинковать что-то. Хотя для чистки картошки он великоват, но приспособиться можно. Довольно быстро лезвие затупилось. Мясо стал резать намного хуже, а вот для хлеба или зелени вполне годится. Режу я только на деревянных досках.

Краска с лезвия постепенно начала слазить. Думаю, что со временем оно весь вид потеряет.

Заплатила за покупку я 279 рублей и 30 фишек-наклеек. Думаю, что это вполне адекватная цена. Можно было взять за 69 рублей, но фишек нужно было в два раза больше, не успели столько собрать.