Отзыв:

Так себе..

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Панорамные съемки, зрелищность, саундтрек неплохой
Недостатки: Актеры, сюжет не новый

Здравствуйте! В данном отзыве хочу рассказать вам о сериале "Тихий Дон".

Если верить рекламе, которая до показа сериала на нас так массированна шла с экранов телевизоров, то от фильма ждешь чего-то необыкновенного и фееричного, того, чего не видел раньше. Честно говоря, кроме новых актеров, ничего фееричного для себя я не приметила. Всего экранизаций по произведению Шолохова было в России снято три - первая в 30-х годах, не цветная версия, вторая в 1957 (моя любимая версия на сегодняшний момент) и третья версия сейчас в 2015 году которую нам показывает режиссер С. Урсуляк.

Для меня лично роман "Тихий Дон" - это классика, но не современная классика, и лучшей на данный момент экранизацией я считаю фильм 1957 года с Элиной Быстрицкой в роли Аксиньи. Вот смотришь на актеров и действительно казаки, им веришь! А какие казаки у Урсуляка? У главной героини Аксиньи даже говор не казачий, несмотря на то, что она видать как-то тренировалась.

Когда снимали фильм "Тихий Дон" то настоящие казаки говорили режиссеру Урсуляку про актрису которая сыграла Аксинью: "Ну какая из нее казачка?". Вот и я соглашусь с ними полностью. Очень осовременнено все в "Тихом Доне" 2015 года, как-то смотришь и не видишь того "Тихого Дона" который описан у Шолохова и который хорошо поставлен в экранизации 1957 года.

Зрелищность в сериале "Тихий Дон" да присутствует, яркие сочные тона, красивые панорамные съемки, неплохой саундтрек, ну а больше ничего. Ничем не цепляет. Посмотреть конечно можно, если вы не видели фильм 1957 года, то возможно экранизация 2015 года вам понравится. Ну, а если сравнивать между фильмами, то несомненно сериал "Тихий Дон" 2015 года режиссера С. Урсуляка во многом проигрывает перед фильмом "Тихий Дон" 1957 года режиссера Герасимова.

Вывод - для меня 3 из 5 оценка, так себе.

RostInna
написала 13 декабря 2015 в 22:59

Отредактировано 13.12.2015 в 22:59

Полностью с Вами согласна. Слабоват этот сериал для шедевра!

Mirosya
написала 14 декабря 2015 в 10:02

Отредактировано 14.12.2015 в 10:04

Не понимаю зачем в РФ снимать и переснимать одно и то же? И то, что надо оставить в покое и наслаждаться классикой. Ведь у нас куча всего, что еще не экранизировано! А мы все одно и тоже одно и тоже... Спасибо вам за комментарий в поддержку моего отзыва!