Отзыв:

Так ли проста эта бессмыслица на экране? Скрытый смысл или шизофрения?

16.09.2016
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Сюжет, юмор, актеры, 18+, многие темы

"Человек – швейцарский нож" - фильм, который поразил до глубины души. Фильм, в котором снялся замечательный актер Дэниел Редклиф, и который увы, не понял (или не захотел понять) зритель. В нем было все: вакханалия, шизофрения, шуточки ниже пояса, шутки про трупов и сказочное повествование, шутки по естественные позывы и туалетный юмор. Но, если убрать все что скрыто под этим адовым трешем, то можно увидеть и много чего хорошего.

Размышления на тему любви, семейных ценностей, любви отцов и детей, неразделенная любовь и много того, что в таком фильме просто не ожидаешь услышать. Все что происходит на экране не укладывается в голове, и каждую секунду спрашиваешь себя, блин, ну какого лешего там происходит.. Нормальный человек посмотрев первые 5 минут, выключит его навсегда, и забудет эту "ересь" как плохой сон. Но что делать людям, которые досмотрели Человек – швейцарский нож до конца? И дело не в психическом состоянии, моральном или каком-то там еще. Ощущения того, что это было хоть нестандартно (причем от слова очень), но гениально. Да-да, фильм понравился! Мало того, он запал в душу и запомнился надолго. Запомнился не тем юмором уровня комедий от Сарика Андреасяна (Сарик, простите))), а глубоким смыслом и неординарностью сюжета как такового. Актеры - вот кто достоин Оскара (Лео верни его обратно).

Харизма Дэниела и Пола Дано скрасили фильм, добавили в него красок и изюминки.

-Да, спросите вы, как можно отыграть роль трупа, ты смеешься?
-Друзья, посмотрите фильм, и сами все поймете.

Для меня этот фильм оказался приятной неожиданностью, несмотря на разгромные комменты и отзывы людей. Мне нравится, и я не стесняюсь этого. Можно еще долго размышлять на тему хорошо-плохо, но если вы судите фильм по трейлеру и первым 5 минутам, то о чем речь?

Посмотреть однозначно стоит. Вопрос морали и этики дело каждого, каждый для себя решит, стоит ли переступать через моральные принципы и смотреть его, фильм 2016 года под названием "Человек – швейцарский нож".

Оставлю ссылочки на последние фильмы, которые с посмотрела (там тоже было жарко))

Защитники

Плохой Санта 2