Отзыв:

Так ли полезен высокобелковый йогурт "Эпика"?

22.10.2015
Дата: 27.06.2017
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Срок годности, состав не вызывает доверия, цена завышена, цукаты

Эх, тяжело было сопротивляться красочной рекламе новых йогуртов "Epica". Поэтому, когда я увидела их в продаже в "Магните", не раздумывая взяла на пробу. Выбор был небогатый - красный апельсин и ананас. Так как ананасы я не очень люблю, то свой выбор остановила на первом варианте.

Упаковка у данного кисломолочного продукта яркая. Такую сложно не заметить на полках магазина.

Чем же "Эпика" отличается от других йогуртов? Как заявляет производитель, высоким содержанием белка. По поводу отличного и долгого насыщения, о котором написано на баночке, я бы поспорила. Никакой йогурт не заменит полноценный завтрак или обед. Перекус, но не более.

Заглянем в состав продукта. В принципе ничего криминального нет. Несколько смущает кукурузный крахмал. Обычно в продукты такого рода добавляют ГМО крахмал. Настораживает меня и тот факт, что с таким вполне приличным составом срок годности у йогурта более месяца. Мы же с вами понимаем, что без консервантов он испортился бы через несколько дней.

На донышке упаковки информация о производителе и продукте.

Открываем баночку. Вот такая картина предстает перед нашими глазами. Йогурт "Epica" однородной консистенции, бледно-розового цвета, приятно пахнет апельсинками и характерной кислинкой. Присутствует небольшое количество сыворотки.

По вкусовым качествам продукт мне понравился. Он в меру сладкий, имеет приятный молочно-фруктовый вкус. Несколько не понравились цукаты. Мне они напомнили высушенную цедру. Какой-то особенности вкусу цукаты не добавили.

Консистенция у йогурта густая, что хорошо видно на следующем фото.

Впечатления от покупки йогурта "Эпика" остались приятные, но вот цена на него явно завышена. Ну не стоит он 50 рублей. За такую же цену можно купить пачку творога, от которого пользы будет больше. Рекомендовать все же буду, да и сама планирую попробовать другие вкусы йогурты. Однако, увлекаться не советую - продукт не такой полезный, как может показаться на первый взгляд.