Отзыв:

Так ли хорош экологически зелёный лягушонок?

06.10.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Приятный запах, легко отмывает жир
Недостатки: Дорого, дозатор
300 р

Здравствуйте, дорогие хозяюшки и те, кто часто проводит на кухне за мытьем посуды, ибо как и я машинки не имеют и ручки свои в воду часто кунают!

В погоне за неагрессивными чистящими средствами, но чтобы отмывали как "Фейри" с одной капли, а не как сода с 5 столовыми ложками я наткнулась на очень хорошие отзывы о компании Frosch как бренд, который отвечает за био-качество.
Зеленый лягушонок - зеленая продукция - всё как-то символично получается. На упаковке красуется эмблема Эколейбл, а также продукция имеет множество наград как фирма, которой доверяют.

Купила сразу большую бутыль в магазине "Метро" по очень хорошей цене около 250 рублей, т.к. была предновогодняя акция.Обычно стоимость переваливает за 300 рублей.

Производитель -Германия
Объем - 1 литр

Консистенция и аромат
Запах у средства очень тонкий, приятный с оттенком лимончика. Раздражения не вызывает. не сильный
Консистенция на мой взгляд жидковата получается. Или это очень неудобный дозатор. Т.к. если не рассчитать, то можно вылить немного больше.

есть 2 способа применения:

-Либо разбавить в воде и мыть посуду таким образом на 5 литров воды 5 мл средства
-Либо как обычно на губку и вперед.
Так как средство имеет очень сильное пенообразование, то достаточно всего одной капли.

Отмывает средство очень хорошо даже при низкой температуре воды. Запаха после использования на посуде не остается. Аллергии у меня не вызвало.
Но так ли экологично средство, как пишет производитель?
Если посмотреть на упаковку и состав мы видим.

Органика ли это кроме лимонного масла? Судить вам.

Что мне понравилось в средстве:
-Не сушит кожу рук, даже при очень долгом контакте с водой.
-Приятный ненавязчивый запах
-Не вызывает аллергии и раздражения
-Легко смывается
-Легко отмывает жир.

Что я бы изменила:

Очень неудобный дозатор. При такой консистенции легко переборщить и получается не экономне расходование средства.

Skarlet
написала 7 января 2016 в 12:19

состав практически такой же как и в Ушастом няне (по крайней мере одинаковое содержание АПАВ, НПАВ и амфолитный ПАВ), только стоит дороже

Кицуне
написала 10 января 2016 в 03:40

Спасибо, я полагаю это бренд!
Ушастики мне нравятся, что совсем не пахнут . Их кондиционеры для белья для меня самые лучшие пока.