Отзыв:

Так и разориться недолго...

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 04.05.2018
Достоинства: Ассортимент, качество продукции, цены на некоторые средства, кэшбек и халявные пробнички.
Недостатки: Халявных пробничков хотелось бы побольше. Цены на парфюм не вдохновляют.

… разориться не потому что тут все дико дорого и по карману только олигархическим бьютиголикам, а потому что не купиться на все эти ми-ми-мишные баночки, тюбики, флакончики просто невозможно. Даже если вы ни разу не косметический маньяк, уйти отсюда без покупки – сродни подвигу.
Кстати, email-рассылка у магазина очень прикольная и соблазнительная. Спамят, правда, часто, что иногда раздражает, зато ярко, сочно, красочно – читаешь и руки чешутся задарить себя очередной помадкой, кремиком, консилером.

Как это работает

Процесс покупки несколько специфический. Набросала всякого добра в корзину, заказ оформила, ждешь-пождешь звонка менеджера, а он… звонит через пару дней и говорит: «Это кто у нас тут заказ не оплатил и звонка от меня ждет?». Не утрирую. Именно так со мной и было в первый раз. Как оказалось, на «Пудре», в отличие от большинства других интернет-магазинов, покупку принято оплачивать сразу же. И лишь после того, как вы перевели свои кровные на счет магазина, можно ждать звонка от сотрудника, который вежливо поинтересуется, согласны ли вы получить от них посылочку с заказанным добром. Способов оплаты, кстати, вагон с тележкой, сама процедура перечисления средств упрощена до безобразия, что не может не радовать.

О качестве

Все очень пристойно. Просрочки ни разу не прислали. Упаковывают добротно, то пересыпая покупки прикольными пенопластовыми сердечками, то засовывая внутрь коробки забавные воздушные пакеты. Коробочки, кстати, тоже потешные – розовые-прерозовые, няшные-преняшные. В общем, тот же Глэмбокс, только без сюрприза внутри.

О халяве

Халява на «Пудре» - странный предмет: то она есть, то ее сразу нет. Например, в последней посылке мне отвалили пару интересных пробничков весьма небюджетных ухаживающих средств. В прошлый раз показали фигу, из чего следует вывод, что аттракционы щедрости все-таки имеют место быть, но, увы, их придется ловить. Зато «Пудру» очень уважают всякие кэшбэк-сервисы. В последний раз сумма моего возврата с покупок составила целых 220 руб., что полностью покрыло почтовые расходы на доставку.

Об отзывах

На сайте полно реальных отзывов от покупателей о том или ином продукте, причем как восторженных, так и негативных. За это плюсик: все-таки покупатель должен знать правду. Можно заглянуть в группы Вк и Инсту и потусоваться среди пудровых гуру, знающих толк матовых помадках, СС-кремах и прочей милой девчачьему сердцу ерундени.

Что я не покупаю на Пудре?

Не покупаю парфюм, хотя он-то как раз самая моя большая страсть. Почему-то ценники на «ароматные» позиции в этом магазине на редкость невменяемые. Поэтому чтобы приобрести очередной флакончик духов, я отправляюсь в парфюмерные лавочки и сюда. А на Пудре скупаюсь строго декоративкой и чуть реже - ухаживающей косметикой.

Lotus
написала 4 мая 2018 в 23:06

Даже коробка и упомянутые пенопластовые сердечки уже очень привлекают. Пойду смотреть сайт))

написала 5 мая 2018 в 12:42

Мне в последний раз сердечки дутыми пакетами заменили. Видимо, закончились няшки)

natalyadiam
написала 5 мая 2018 в 05:52

Жаль, что халява у них редкая птица))) А сам коммент написану вас с юмором! От души.

написала 5 мая 2018 в 12:48

Спасибо! Мда, халява мне в последнее время попадается все реже и реже, причем не только на "Пудре".

victory95
написала 5 мая 2018 в 07:51

Всегда считала, что ценники на пудре на любые товары очень завышены, можно найти тоже самое в других магазинах дешевле, а иногда и заказать напрямую из-за рубежа выйдет выгоднее, чем купить там)

написала 5 мая 2018 в 12:47

Ну правильно, покупать Органик Шоп там смысла нет. А другое - почему нет. Если из зарубежных сайтов вы имеете ввиду Айхерб, то тут опять же вопрос спорный. Мне, например, не нравятся их шуры-муры с весом посылки, от которого напрямую зависит стоимость доставки. Покупая шампунь за 500 руб. платить за доставку 700 рэ - это чистой воды безумие.

victory95
написала 7 мая 2018 в 18:50

Нет, нет, я имею ввиду европейские интернет-магазины)) Мои любимые - это Культбьюти и Бьютибэй. Там бесплатная доставка в Россию от 30 фунтов, плюс вычитается такс фри около 12-15%. Все продукты без наших российских наценок в 40-60%. А также часто проходят офигенные акции. Например, недавно мне удалось купить хайлайтер Becca за 800 руб с бесплатной доставкой и подарком - сияющим праймером. Но я ни к чему не призываю, кто-то готов заплатить за удобство, а для кого-то наоборот более предпочтительна экономия)))

написала 8 мая 2018 в 08:51

Забавно. Никогда не слышала о таких магазинах. Спасибо за инфу, надо заглянуть как-нибудь.