Отзыв:

Так чьей же марионеткой он станет в итоге!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.09.2017
Достоинства: великолепный сюжет; атмосфера; музыка; актёрская игра; зрелищность
Недостатки: не заметил

Премьера официальная этого южнокорейского фильма произошла 17 мая 2017 года в мире, но до глаз нашего зрителя он дошёл только сейчас. После увиденного могу смело сказать о том, что данная картина заслуживает внимания зрителей. Особенно если он уже устал от весьма простых и банальных сюжетов в жанре драма и криминал с элементами боевика.

У этого фильма весьма интересный сюжет из-за которого эти 120 минут времени пролетают незаметно. А всё благодаря интриге в фильме, но это для обычных людей, которые мало знакомы с корейским кинематографом в котором основная ставка делается в первую очередь на сюжетную линию, а не банальность. В данном случае сценарист решил смешать тюремную жизнь с разборками на воле и борьбой за власть. Ну и ко всему этому чуток добавили драмы и идею о том, что никому не стоит доверять, а действовать ввиду обстоятельств.

Также это кино о любви, но не к девушке, а к более родному человеку и близкому: к своей матери. Особенно если ты не знал своего отца. Ну и о контрабанде и квоте рыбы и монополистах, которые под этим делом возят не только рыбу, но и скажем куколок для своей команды моряков.