Отзыв:

Таинственная река человеческой души

29.05.2017
киев
Дата: 25.12.2017
Достоинства: Троица:Клинта Иствуда, Шон Пенн, Тим Роббинс, сюжет.
Недостатки: Я думаю здесь они не актуальны.

С просто хорошего актёра Клинта Иствуда получился сильный драматический режиссёр. Фильм "Таинственная река" по роману Денниса Лихэйна "Мистик-ривер" яркое тому подтверждение. Это очень
качественная драма с детективным уклоном.

Убийство дочери одного из героев, Джимми Маркум (Шон Пенн), обратно пересекает судьбы товарищей детства:Джимми, Шона (Кевин Бэйкон) и Дейва (Тим Роббинс). Трагедия одного разворошила трагедию
другого, случившуюся с их участием в подростковом возрасте. Всё это переплелось в очень драматический клубок. Здесь затронута одна из наболевших проблем современного общества - педофилия.

Я был очередной раз поражён игрой Шона Пенна. Это изумительный актёр. Выразить такую боль, от утраты дочери, можно только всё это пережив самому. Боль, а потом жажда мести были подавляющими.
Психологическую травму и душевную боль своего персонажа Тим Роббинс выразил в противоположной манере, но оно было не менее гениально. И критики по достоинству оценили их игру - каждому по "Оскару" и "Золотому глобусу".

Хорошее впечатление оставила работа Клинта Иствуда в качестве композитора картины. Музыка драматизировала события как нельзя лучше. Эмоциональные нотки проявляются в полной мере.

Река в которой они похоронили свои грехи, ну а отмыться будет тяжело.