Отзыв:

Сжатый, но достаточно полезный материал

07.02.2017
Россия
Дата: 27.04.2018
Достоинства: полезный и доступный материал, написана для широкого круга читателей
Недостатки: нет

Приветствую всех читателей отзыва!

Я давно уже слушаю лекции Олега Торсунов и считаю его в какой-то степени своим духовным наставником, хотя у нас разные религиозные принадлежности. Тем ни менее, этот человек открыл для меня другое, совсем противоположное понимание этого мира, отличное от того, что было у меня до знакомства с его материалами. Олег Торсунов рассказывает о ведической культуре, но все же эта культура актуальна и для нашего времени, для любой страны мира. Так как добро и зло везде одинаково, Бог един и для всех Он писал одни правила.

Конечно не могу пройти мимо и темы питания. Олег Торсунов пишет много книг на эту тему тоже и не доверять ему я не могу. Он кандидат медицинских наук, врач и владеет достаточными знаниями, чтобы рассказывать о них людям.

Недавно прочитала небольшую книжечку Олега Торсунова о правилах питания. При чем упор в ней делается не просто на питание, от которого вы похудеете или сердце будет работать хорошо. Упор в книге делается на питание в целом, которое вообще не принесет болезни и страдания человеку, которое поможет очистить не только тело, но и ум, разум.

Лично я в это верю, так как материал, который преподносить Олег Торсунов во много схож с правилами питания в разных религиозных течениях. Например, автор приводит ясные доводы о вреде мяса, пользе молока, о том, что кушать нужно только правой рукой. Если углубиться и изучить эти моменты с точки зрения христианства, ислама или другой веры, то знания подтвердятся. Но Олег Геннадьевич берет эти знания из древних писаний ведической культуры, которые совмещали в себе все религии мира.

Так же нравится то, что в книге описывается как подобрать индивидуально для себя подходящие продукты, которые именно мне принесут пользу. Приводит таблицу времени суток, когда и до какого часа можно употреблять тот или иной продукт. Я давно уже слежу за здоровьем, придерживалась ПП-питания и знаете, знания во многом совпадают с материалами Олега Торсунова, хотя он далеко не ПП-шник.

Книгу я прочитала за пару дней. Она тоненькая и материал в ней изложен сжато, но понятно. Написана книга на доступном языке, хотя и с медицинским уклоном. Очень рекомендую к прочтению тем, кто верит в Бога, следит за своим физическим и душевным комфортом.