Отзыв:

Сытно, вкусно, но мало.

30.05.2017
Город
Дата: 29.07.2018
Достоинства: Вкус, цена.
Недостатки: Состав

Я очень люблю сладости. Отдыхая за рубежом, стараюсь пробовать их продукцию. В этот раз я привезла из Объединенных Арабских Эмиратов вот такие конфеты - Финики в шоколаде. А если быть совсем точным, то орех в финике, а тот в шоколаде.

Подобные конфеты продаются и у нас в России, но почему-то они на вкус не такие, как эти. "Chocobury" не имеют никакого привкуса. Отчетливо ощущаешь орех, финик и белый шоколад. Ничего лишнего, а вкус обалденный (усилители вкуса дают свои плоды). Правда, если смотреть состав, разочаровываешься: финик, миндаль, сахар, гидрогенезированное растительное масло (пальмовое), порошок, эмульгатор: соевый лецитин, ванилин. Так как часто такими вкусностями себя не побалуешь, ничего страшного из-за 100 грамм конфет не будет.

Упаковка очень яркая, кстати, содержимое в ней не хуже: в золоте и серебре. Эмираты славятся такими украшениями, поэтому и цвета их сладости такие же.

Сладости "Chocobury" по размеру большие. Ведь, под слоем шоколада должен уместиться не только финик, но и целый миндаль. Кстати, он приятно грызется. В одной упаковке - 100 грамм продукции, а это 5-6 конфет. 3 конфетами можно насытиться.

В Объединенных Арабских Эмиратах много русских туристов, видимо поэтому производитель на обратной стороне упаковки, пишет состав и на русском языке, но почему-то без пробелов. Но понять можно.

За вредность, поставлю конфетам оценку в 4 звезды. Советую попробовать самим и привезти для друзей и родственников в качестве сувениров. Потому, что вкусно.

P. S. Покупала конфеты в сети магазинов Day to Day.