Отзыв:

Сыр вкусный, хорошо плавится, но есть одно "но"

08.06.2020
Уфа
Дата: 15.02.2022
Достоинства: вкусный, натуральный, хорошо плавится
Недостатки: большая упаковка

Очень уж реклама идет везде этого сыра. Берем обычно свой, башкирский, из молока счастливых коров. Решили попробовать что-то новенькое. Мы не особенные любители этого продукта, часто делаем свой, но зимой молока мало, поэтому приходится покупать. Делаем обычно горячие бутерброды, запекаем что-нибудь в духовке, дети сами часто делают пиццу.

На вкус обычный классический сыр, без всяких добавок, не люблю я такие, 45% жирности, но совсем не чувствуется, довольно легкий. Как говорят дети, дырочек мало, но это совсем не минус, им нравятся сыры с большими дырками, типа "эмменталь". На вид довольно плотный, хорошо режется, не крошится. Когда натираешь на терке, тоже не крошится. Иногда бывают такие, что все остается в руках.

Плавится хорошо, такая корочка получается мягкая и вкусная, соли при этом нужно добавлять в меру, потому что он довольно соленый.

Теперь про "но". Поскольку мы не часто его используем, то такую большую упаковку я бы не стала брать. В ней 500 грамм, даже для нашей большой семьи это многовато. Показатель, что сделан сыр из натуральных продуктов, он довольно быстро покрывается плесенью. Не благородной, сначала белее, а потом зеленеет. Даже пергаментная бумага не помогает.

Кстати, упаковка сделана из экологически чистых материалов. Мы теперь сыр из нее не достаем, такая она плотная и пропитана маслом.