Отзыв:

Сыр плавленый «Витако» с грибами Вкусный сыр 8 отдельных ломтиков

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкусный, с грибами, цена, каждый ломтик отдельно упакован
Недостатки: Состав

Плавленые сыры в ломтиках у нас любит сын и поэтому мы их часто покупаем. Из ломтевого сыра удобно делать бутерброды. А если сунуть бутерброд в микроволновку сыр подтает и получается очень вкусно. Вариации компоновки таких бутербродов бесконечны. Я делаю с сыром и ветчиной, колбасой, куриной грудкой, зеленью и дольками помидора. Для таких бутербродов я раньше покупала сыры «Хохланд» и «Президент», но они сильно подорожали. А вот в последнее время нам понравился сыр плавленый «Витако» он дешевле дорогих и уже знаменитых плавленых сыров. А качество и вкус у сыра Витако ничуть не хуже.

Мне нравится, что каждый ломтик-слайс упакован отдельно и его не нужно разрезать. Сыр уже тоненько разрезан. Такие ломтики можно и на пикник, и в дорогу, и на работу к чаю взять. Очень удобно. Развернул. На хлеб положил. И бутерброд готов. Состав конечно у всех плавленых сыров не очень идеальный. Хотя и у твердых сыров 100% натуральный состав редко где найдешь. Поэтому и разбирать его не вижу смысла.

Производят сыр «Витако» в Калининградской области. В упаковке в 130 грамм умещаются 8 слайсов-ломтиков. Каждый ломтик упакован отдельно. Каждый ломтик выходит в среднем около 16 грамм сыра. Изготовлен сыр по ТУ. Вкус у сыра приятный. Пахнет действительно грибами. И кусочки мелкие грибов тоже попадаются. И грибов в ломтиках довольно-таки много. Сыр соленый, но не пересоленый. Мужу и сыну сыр Витако понравился так же так и мне. Берем к чаю время от времени. Такую 130 граммовую упаковку можно съесть легко и одному. Но злоупотреблять всеж-таки такими сырами не стоит. Цена одной такой упаковочки 56 рублей