Отзыв:

Сыр на любителя

06.01.2014
Челябинск
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Вкусный сыр
Недостатки: Не нашла, если не считать информации на упаковке

Сыр "Мраморный" Ичалки мы покупаем не впервые. Его охота кушать не всегда, так как он имеет немного копченый вкус. Видимо этот копченый вкус добавляют ярко-желтые вкрапления. А светло-желтые вкрапления имеют молочный вкус. Но это скорее всего не так. А просто так кажется.

Также он достаточно соленый, я люблю менее соленые сыры. Но с чаем или кофе очень приятно сделать бутерброд с "Мраморным" сыром. Вообще в нашей семье все любят намазать на хлеб немного масла и положить кусочек сыра.

А вообще, мне очень нравится как он выглядит. Он необычный и красивый. А когда красиво, тогда и вкусно кушать.

Совсем недавно я с использованием Сыр "Мраморный" Ичалки приготовила хачапури. Получилось очень вкусно. Данный сыр прекрасно подходит для выпечки. За чет ярко-желтого цвета он красиво выглядит в выпечке.

Согласно информации на упаковке при его производстве используется натуральный краситель. Это конечно, немного расстраивает. Но сейчас трудно найти на прилавке магазина, который у дома, что то натуральное без красителей и консервантов. Поэтому на это я уже просто не обращаю внимания. Да и к тому же все таки краситель натуральный.

Что касается упаковки, то она простенькая, ничего выдающегося. Но одна вещь мне совсем не понравилась. Дата изготовления, дата упаковки, до какого числа он годен и масса кусочка стерлась буквально за пару дней. А за эти пару дней я его из пакета доставала всего пару раз. В итоге, его нельзя долго хранить в холодильнике, так как можно будет все сроки пропустить.