Отзыв:

Сыр "Моцарелла" оказался действительно очень вкусным (+фото)

20.04.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Прекрасный вкус
Недостатки: Не нашла

Я вообще люблю всякие молочные продукты, в том числе разные виды сыров. Давно уже слышала о таком известном виде сыра, как "Моцарелла" и все никак не выпадало случая попробовать. И вот наконец-то я его купила. Купила какой-то сыр от производителя из своей области. То есть упаковка полностью прозрачная, лишь есть наклейка, на которой есть минимальная информация о сыре, но в принципе - вся нужная там вместилась. Наклейка приятного салатового цвета с тремя полосками поперечно - зеленой, белой и красной, что, видно, означает причастность к стране Италии, хотя сыр конечно же не оттуда. Просто издавна этот вид сыра начали изготовлять именно в Италии. Вот как он выглядит.

Знаете, то, что упаковка прозрачная, имеет свой плюс - человек может посмотреть, какой продукт, хотя для хранения это небольшой минус. Свет, яркий свет и солнечные лучи плохо действуют на хранение всей пищи. На этикетке указано, что массовая часть жира в продукте не менее тридцати пяти процентов, а массовая часть влаги не более пятидесяти двух процентов.

В состав продукта входит: молоко коровье цельное, соль кухонная пищевая, хлористый кальций технический безводный, фермент "Фромаза". В принципе, очень даже неплохой состав.

В 100 граммах продукта содержится:
- 22 грамма белка;
- 23,4 грамма жиров;
- 305 килокалорий.

Дата, до которой можно использовать продукт, указана на упаковке. Срок годности составляет шестьдесят суток или два месяца. Хранить сыр нужно при температуре четыре градуса выше нуля по Цельсию (плюс-минус два градуса) и относительной влажности восемьдесят процентов.

Производит продукт ФОП Зозуля О. С. В городе Бар, Винницкой области, Украине. Указан телефон, по которому можно обратиться с интересующими вас вопросами. Продукт произведен в соответствии с ТУ У 15.5-2763720332-001-2002.

Вот как выглядит сыр, когда его распаковать.

Вот такая его толщина.

Порезали мы его на тонкие кусочки для дегустации.

Вот как выглядят они в приближенном варианте.

Сыр оказался очень вкусным. Как видите, он совсем белого цвета, то есть там не использованы красители. По вкусу очень напоминает такой сыр, как косичка. В общем он мне понравился. Буду покупать еще!!