Отзыв:

Сыр мне понравился, но покупать его больше не буду

24.10.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Вкус, оформление
Недостатки: Красители, консерванты

Я люблю сыр, как и остальные продукты молочной индустрии, по-крайней мере один раз в два дня я его точно кушаю.
Сыр фасованный Российский от Сыробогатова я купила в гипермаркете Наш в торгово-развлекательном комплексе Горки на улице Артиллерийской.
Честно сказать сыр я специально не выбирала, кинула в тележку пару штук разных видов, решила, что если на вкус будет не очень приятный, переведу его на горячие бутерброды, да и времени у меня особо не было.
Дома начала изучать купленный продукт. Упаковка мне понравилась, она прозрачная, через нее хорошо видно структуру сыра, больше всего меня привлекла стильная этикетка. Я была в Нидерландах, в городе Амстердам, так вот оформление могу сказать под стать европейскому.
Произведен продукт в соседней Свердловской области, в принципе не плохо, везти недалеко.
Отрезала кусочек сыра, попробовала на вкус он мне понравился, не твердый, но и не мягкий, как раз для повседневного употребления.
Начала я читать состав данного сыра, сразу же я расстроилась. Во-первых, в составе данного сыра есть краситель, пусть пищевой натуральный, но краситель, вот по мне так лучше сыр будет белым и невзрачным на вид, но натуральным, я куплю именно такой продукт, но конечно все люди разные, можно было просто не покупать краситель, а эти деньги отправить на рекламу некрашеного сыра, народ бы все скупил, это точно. Следует далее, во-вторых, присутствует консервант, ну зачем он здесь, просто надоели уже со своими ненужными вредными добавками. Есть еще в составе и отвердитель - кальций хлористей, но если честно я даже не знаю вреден он или нет, даже если не вредный, название его все равно меня пугает.
Конечно же данный продукт мы доели до конца, и в чистом виде, и в бутербродах, и остатки пошли в салат, вкусный сыр, но покупать я больше такой сыр не буду.
Продукт очень калорийный, при соблюдении диеты его нужно исключить из рациона, но это не только к данному сыру относится.
Не могу рекомендовать данный продукт, так как состав его реально хромает и я расстроена из-за него.