Отзыв:

Святое место

24.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: энергетика
Недостатки: нет

Село Меркушино, мы пиехали туда из Верхотурья, это всего в пятидесяти километрах от этого города. Это село прославилось благодаря святому Симеону Верхотурскому, он покровитель уральской земли.
Ночевали мы прямо в монашеской кельи, на деревянных двухэтажных кроватях, кушали постную еду в монашесткой столовой.
Что нам рассказал гид: "Село Меркушино возникло в 1620 году. Святой Симеон жил в селе Меркушино в первой половине XVII века. Его считали очень странным из-за того что он оставил хороший дом и перебрался на Урал. Он был странником, много молился, как в местной церкви , так и на берегу реки Туры. Похоронили его в Меркушино. Спустя много лет его гроб поднялся из могилы. Люди оценили это как признак святости, как чудо, так как тело было целым. На месте вскрытия забил родник."
Энергетика мест потрясающая, добрая. Вот местные жители мне не понравились, село не маленькое, вокруг много полей и лугов, в в селе мы не увидели никакой живоности, стало жалко детей, обделенных, растут в прекрасных местах и не знают что такое парное молоко. Но может по канонам так и должно быть, я не знаю, да и не мне судить. Место превосходное!