Отзыв:

Свято место пусто не бывает

31.01.2016
Дата: 11.02.2016
Достоинства: Святые места, красиво, свято
Недостатки: Не искала

Когда я жила на Украине, так Почаев был за 80 км. От моего села, поэтому неудивительно, что в Лавре этой я была несколько раз. Самый первый раз еще в лет 12, мы ездили от школы на экскурсию в Почаев, помню тогда Лавра произвела на меня очень большое впечатление.

Последующие разы я ездила туда с мамой, мое здоровье было не очень, и у кого, как не у Бога надо было просить его, так думала мама, возможно это и так, но я только рада была таким поездкам в Почаев.

Последний раз я была в Лавре уже с мужем и свекровью, ну и конечно с своими родными мамой и сестрой. Мы даже себе экскурсовода за 50 гривен брали. Мне очень понравилось.
Само место, церкви, купола, расположение, иконы, все очень красивое и загадочное, наполнено какой-то особенной атмосферой.

Не ради того, чтобы сэкономить на еде, а ради любопытства, заходили в трапезную для паломников. Место, где собравшихся людей посадили за длинные столы с лавками, и накормили. Еда самая простая и скромная, но почему-то очень вкусная.

Около Лавры есть ларьки, где можно приобрести освященные в Лавре вещи, воду, проскурки, крестики, обереги и прочее.

Я люблю это место, по возможности приеду туда еще.