Отзыв:

Священный город

24.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Святость и архитектура

Город Верхотурье очень старый город, пропитан историей многовековой, со своими традициями, очень красивый. Мы долго ехали в этот город на автобусе и не зря. Поражает архитектура старых зданий, совсем не такая, как в Европе. Гулять по его улочкам одно сплошное, большое удовольствие. Место священное, центр паломничества, один из городов историко-культурного наследия Свердловской области.
Мы были втроем, со мной были две подруги, всем нам очень понравился этот замечательный город. Он надолго останется в нашей памяти, на всю жизнь!
Город небольшой, но имеет два монастыря - один мужской, второй женский. Если соберетесь в этот город, не забудьте платочки, иначе не удастся полюбоваться искусством внутри церквей.
Здесь мы при коснулись к святым мощам, получили благословение у батюшки.
Благодарна организаторам поездки, потому что нам показали все самые заметных и загадочные места, скрытые от глаз обычных проезжающих и самостоятельных туристов. Гид был просто великолепен, чувствовалось, что он любит свой город и его историю!